Со вчерашнего дня в городе наблюдаются перебои с электроснабжением. Официальные власти дали информацию об отключении по расписанию более 50 домов, однако, в комментариях люди пишут, что свет погас и в тех домах, которых нет в списках.
О причинах отключения тоже информация скудная, указано лишь, что электроэнергия ограничена «в связи с необходимостью предотвращения возникновения аварийного электроэнергетического режима в электрических сетях АО «МОЭСК» в период прохождения неблагоприятных погодных условий».
«В Коле пятый раз за сутки нет электричества! Днём не работали магазины (никакие!!!), поликлиника, управляющая компания, Энергосбыт и т. д. У меня 5 раз разморозилась треска!!! А рыбу нельзя перезамораживать!!! Я потратила на неё больше 3000 руб. Кто мне это компенсирует?», — пожаловалась губернатору Жанна Гордина.
Созданный энергетиками график тоже вызывает нарекания.
«Создавая такое расписание, кто-то должен был подумать о том, как это повлияет на жизнь людей. Например, если человек приходит с работы в 18 часов и ждёт до 22 часов, чтобы покормить ребёнка, или ложится спать голодным. А утром, встаёшь света всё ещё нет. Чая горячего не попить», — пишут коляне.
На данный момент электричества в части домов нет больше суток.
Ранее мы писали, что в Мурманске из-за морозов отключился свет.
Сейчас также читают: В Умбе сгорел деревянный дом
Фото: Вероника Селиверстова
