В ближайшие дни общественный транспорт заполярной столицы перейдет на весенний режим работы. На маршрутах вводится расписание «Весна».
«Новое расписание будет действовать с 30 марта на всех троллейбусных и автобусных маршрутах, кроме № 6т и № 7т», — сообщает Минтранс Мурманской области.
А с 6 апреля к «Весне» присоединятся и два оставшиеся маршрута — № 6т и № 7т.
С расписанием можно ознакомиться на сайте АО «Электротранспорт».
Ранее мы писали, что Мурманск занял 14-е место в рейтинге качества общественного транспорта российских городов. Его составили аналитики SIMETRA на основе 65 показателей. Это вполне себе хороший результат, учитывая сотню участников. Первое место заняла Пермь, а последнее — Уссурийск. Но Москва и Санкт-Петербург в рейтинге участвовали только для сравнения. Потому что там развитие общественного транспорта уж слишком опережает регионы.
Сейчас также читают: Надежда все-таки умерла: в Мурманске отменили 52-й лыжный марафон
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова
