В транспортной сфере России продолжает увеличиваться доля долгостроев. За прошлый год цифра составила 14% в денежном эквиваленте, достигнув 257,3 млрд рублей.
В абсолютных подсчетах — с 89 объектов до 461, причем 401 объект строится дольше пяти лет. Попал в статистику и Мурманск с реконструкцией аэропортовых комплексов. Объект отнесен к категории брошенных -всего таких насчитали восемь. Вместе с тем, Росавиация в целом сократила количество незавершенных строек на 4%.
Также в Счетной палате, которая и проводила данный мониторинг, подчеркнули, что у большинства объектов нет надлежащей консервации.
Ранее мы писали, что в Мурманске волонтеры пристраивают забавную собаку.
Сейчас также читают: Кадры для Севморпути: в Мурманске на базе МАУ откроют передовой центр морской медицины
Соответствует редакционной политике
Фото: Nord-News
