Глава Полярно-альпийского ботанического сада-института Евгений Боровичев сообщил о выходе нового методического издания для экскурсоводов в Мурманской области, над которым трудились ученые и краеведы — «Методика экскурсионной деятельности на природных территориях». Высокую оценку качеству пособия выразили в телеграм-канале турсообщества региона «Курорты Кольского края».
«Ребята из Школы гидов природного туризма что в Кировске подготовили великолепное пособие по организации экскурсий на природных территориях. Это отличный источник знаний и практик для каждого гида-экскурсовода нашего региона (конечно кроме тех, кто всё и так знает). Я очень рекомендую к прочтению и благодарю авторов! Спасибо ребята, это великолепный материал», — написал автор телеграм-канала, аттестованный гид региона Дмитрий Бабенко.
Среди положительных сторон отмечена информация о психологических портретах экскурсантов.
Известно, что пособие ученые в Кировске разработали для следующего модуля обучения в Школе гидов.
«Это не сухая теория, а пошаговый алгоритм, отточенный годами проведения научно-познавательных экскурсий в Мурманской области. Книга закрывает важный пробел в отечественном экскурсоведении: как проводить безопасные, глубокие и современные экскурсии на природных территориях, где нет асфальта, постоянного Wi-Fi и понятных стационарных объектов показа», — отметил Евгений Боровичев.
Ранее Nord-News сообщал, что первый выпуск в кировской Школе гидов состоялся после полугодового обучения.
Сейчас также читают: Девушка из Апатитов стала «золотой» чемпионкой по пауэрлифтингу
Фото: Александра Козлова, соцсети Е. Боровичева
Соответствует редакционной политике
