Руководитель Мурманска Иван Лебедев рассказал в своих социальных сетях об успехе реконструкции матча, который был проведен в память о прерванной игре 22 июня 1941 года.
Мэр вспомнил, с каким нетерпением ждали тогда этот матч первенства между командами «Рыбник Севера» и «Динамо». Там были свои звезды и фавориты, однако страшное известие остановило матч.
Благодаря архивной работе часть имен футболистов удалось восстановить, но какие-то навсегда канули во времени. Матч на стадионе «Строитель» в День памяти и скорби позволил почтить память участников тех событий.
Ранее мы писали о судьбе моста в Алакуртти.
Сейчас также читают: От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль
Фото: Администрация города Мурманска
Соответствует редакционной политике
