Лето — это идеальное время для того, чтобы запасаться витаминами, которые содержатся в овощах и фруктах. О том, как в летний период позаботиться о здоровье, рассказал мурманский Роспотребнадзор.
«Организм получает максимум пользы от свежих продуктов, солнца и долгих прогулок», — отмечают специалисты ведомства.
Врачи советуют включить в ежедневный рацион как больше сезонных овощей, фруктов и зелени, употреблять натуральные молочные продукты — это лучшая поддержка для иммунитета. А еще нужно пить побольше воды. В жару очень важно сохранять водный баланс. Большое количество жидкости помогает увлажнять слизистые оболочки — наши естественные барьеры против вирусов и бактерий.
Хотя о жаре в Мурманской области пока говорить не приходится. Сегодня воздух прогреется по региону максимум до +20 градусов.
Сейчас также читают: «Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте
Фото: Светлана Григорьева
Соответствует редакционной политике
