Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

Сегодня, 16:02 Новости / Интересное
вареники

Вареники все мы любим. В основном это классические варианты с творогом или картошкой. Для сладкоежек — со всякими фруктовыми или ягодными начинками. А я предлагаю приготовить с добавлением бананов, которые дают естественную сладость, так что сахара нужно совсем чуть-чуть.

Ингредиенты

Нам потребуются 200 граммов творога 5% жирности, 1 крупный спелый банан, 60–80 граммов пшеничной муки, 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара и щепотка соли.

Приготовление теста

Творог разминаем вилкой или протираем через сито. Добавляем яйцо, сахар и соль, перемешиваем. Банан разминаем в пюре и соединяем с творожной массой.

Вводим просеянную муку, замешивая мягкое, эластичное тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Если муки слишком много, вареники станут жёсткими.

В кастрюле доводим воду до кипения. Опускаем вареники небольшими партиями, чтобы не прилипли. Как только всплывут, варим ещё 1–2 минуты. На этом всё, можно подавать к столу. А с чем именно, уже решайте сами по своим вкусовым предпочтениям.

Ранее мы рассказали, как приготовить летний суп из кабачков с плавленым сыром.

Фото: 1000.menu

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

Все новости