26.03.18

Самые яркие моменты семейной олимпиады в Мончегорске

Самые яркие моменты семейной олимпиады в Мончегорске

Мончегорск 24 марта стал столицей семейных Олимпийских игр. На стадионе Северного колледжа физкультуры и спорта собрались 18 семейных команд из Мончегорска, Мурманска и Печенгского района. Это больше чем когда-либо в истории «Полярной олимпиады».

Всего на эстафету вышли 54 человека, по трое в команде. Это мама, папа и ребенок от семи до 10 лет, который и был капитаном.

Каждой команде нужно было пройти пять этапов: «Снежный биатлон», «Веселые сани», «Путь хоккеиста», «Спортивное ориентирование» и «Кольца мира». Здесь нужно было проявить и смекалку, и ловкость, и умение работать сплоченной командой.

Помимо эстафеты на «Полярной олимпиаде» были организованы и различные площадки для гостей праздника. Все желающие могли прокатиться на собачьих упряжках с голубоглазыми хаски, посоревноваться в перетягивании каната, бросках валенками и ходьбе на надувных лыжах. Самых маленьких жителей Мончегорска с трудом можно было оттащить от ватрушек и огромной рогатки.

Кроме того, организаторы придумали специальный фотоконкурс и создали хэштег праздника #familyrace2018, поэтому рядом с фотозоной был невероятный ажиотаж на протяжении всего мероприятия.

Мончегорские болельщики изо всех сил подбадривали свои любимые команды: рисовали яркие плакаты, кричали речевки и даже пели частушки. С таким позитивным настроем и солнечной погодой несколько часов пролетели в один миг, и судьи семейной эстафеты начали подводить итоги соревнований.

Самой дружной и спортивной семьей Мончегорска стала семья Романовых, которой при жеребьевке и достался №1. Второе место присудили семье Сверчковых, а бронзу заняли Галановы.

Помимо этого, среди участников были разыграны номинации. «Самым ловким папой» стал Владимир Шустров, «Самой спортивной мамой» - Ольга Сюрина, а «Самым сильным капитаном» - Кирилл Сверчков.

Без наград не остались и гости праздника. Среди жителей Мончегорска выбрали «Самого юного болельщика», «Болельщика поэта» за лучшую кричалку, «Болельщика художника» за самый креативный плакат, «Самого скромного болельщика», «Самого креативного болельщика», «Самую креативную» и «Самую дружную команду болельщиков».

Подробнее о мероприятии вы можете прочитать в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Из Мурманска — в космос: космонавт Денис Матвеев привез «Ракету Мечты» маленьким северянам

15:23В Заозерске многоэтажке вернули сайдинг, сорванный штормовым ветром

15:10В Мурманске продолжают ремонтировать улицу Гагарина

14:50Апатитская закладчица отправится на шесть с половиной лет за решетку

14:36«Ледяное перо»: в Мурманске состоится конкурс исполнителей произведений об Арктике

14:28Инвестиции вместо вкладов: мурманчане накопили на брокерских счетах более 6 миллиардов рублей

14:23Бухгалтер в Ковдорском округе вернула 161 тысячу рублей через суд

14:00Юным северянам, которые должны были отдохнуть в Туапсинском округе, выдадут путевки в другие лагеря

13:47Скрытые камеры в тундре: как новые технологии изменят жизнь Лапландского заповедника

12:4018-летний мурманчанин разобрал на запчасти чужой автомобиль

12:31Нейросети на стройках Заполярья: в Мурманской области ИИ начал заменять целые отделы

12:00Колонка РЕАКЦИИ. Почему тур аттестованных гидов Мурманской области кажется дорогим

15:26Суп-легенда из СССР: это блюдо «ремонтирует» печень и поджелудочную

14:34Любовный переворот: 3 знака Зодиака накроет волной чувств 1 мая — жизнь изменится навсегда

13:03Крах эрудита — коварные цитаты: в этом тесте ошибаются даже профессора философии

11:59Прощайте, тля и муравьи: копеечный пояс для деревьев — вредители забудут дорогу в сад

11:28Мясо не нужно: добавьте это в рыбные котлеты вместо хлеба — эталон сочности

10:48Самые нетерпеливые в ожидании лета знаки Зодиака: кто покупает купальник в феврале, а в мае уже загорает на балконе — удача улыбнётся им уже в начале сезона

Все новости