26.03.18

Самые яркие моменты семейной олимпиады в Мончегорске

Самые яркие моменты семейной олимпиады в Мончегорске

Мончегорск 24 марта стал столицей семейных Олимпийских игр. На стадионе Северного колледжа физкультуры и спорта собрались 18 семейных команд из Мончегорска, Мурманска и Печенгского района. Это больше чем когда-либо в истории «Полярной олимпиады».

Всего на эстафету вышли 54 человека, по трое в команде. Это мама, папа и ребенок от семи до 10 лет, который и был капитаном.

Каждой команде нужно было пройти пять этапов: «Снежный биатлон», «Веселые сани», «Путь хоккеиста», «Спортивное ориентирование» и «Кольца мира». Здесь нужно было проявить и смекалку, и ловкость, и умение работать сплоченной командой.

Помимо эстафеты на «Полярной олимпиаде» были организованы и различные площадки для гостей праздника. Все желающие могли прокатиться на собачьих упряжках с голубоглазыми хаски, посоревноваться в перетягивании каната, бросках валенками и ходьбе на надувных лыжах. Самых маленьких жителей Мончегорска с трудом можно было оттащить от ватрушек и огромной рогатки.

Кроме того, организаторы придумали специальный фотоконкурс и создали хэштег праздника #familyrace2018, поэтому рядом с фотозоной был невероятный ажиотаж на протяжении всего мероприятия.

Мончегорские болельщики изо всех сил подбадривали свои любимые команды: рисовали яркие плакаты, кричали речевки и даже пели частушки. С таким позитивным настроем и солнечной погодой несколько часов пролетели в один миг, и судьи семейной эстафеты начали подводить итоги соревнований.

Самой дружной и спортивной семьей Мончегорска стала семья Романовых, которой при жеребьевке и достался №1. Второе место присудили семье Сверчковых, а бронзу заняли Галановы.

Помимо этого, среди участников были разыграны номинации. «Самым ловким папой» стал Владимир Шустров, «Самой спортивной мамой» - Ольга Сюрина, а «Самым сильным капитаном» - Кирилл Сверчков.

Без наград не остались и гости праздника. Среди жителей Мончегорска выбрали «Самого юного болельщика», «Болельщика поэта» за лучшую кричалку, «Болельщика художника» за самый креативный плакат, «Самого скромного болельщика», «Самого креативного болельщика», «Самую креативную» и «Самую дружную команду болельщиков».

Подробнее о мероприятии вы можете прочитать в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Индия вместо Китая: кто на самом деле едет смотреть северное сияние в Мурманск

11:39Еще один камень в «огород» «Север Строя» — дорога Заполярный — Сальмиярви все еще закрыта для проезда

11:33Где согреться в Мурманске: секретные хранилища «научки» открывают двери для туристов

10:57Наше золото: кировчанка Юлия Мельникова триумфально выиграла этап Кубка России

10:45Само собой не решилось: сибиряку пришлось оплатить долг, оформленный в Мончегорске

10:21В столице Гипербореи обновили главную библиотеку: как теперь выглядит пространство в Ковдоре

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:51Куда звонить в Печенгском округе, если трудно: важные номера для подростков и родителей

09:50У жителя Архангельска изъяли сигареты, которые он не задекларировал в мурманском порту

09:23Северный фудсейвинг: В Мурмашах зооволонтеры собирают остатки еды из школ для собак приюта

08:47«Русские витязи» над Баренцевым морем: норвежские F-35 подняты для сопровождения российских самолетов

08:20В Мурманской области активничает циклон: ожидается усиление ветра

11:57Лягушка или лошадь: тест, который видит вас насквозь — подружитесь с подсознанием

11:27Тест: кем вы были в прошлой жизни? Узнайте, какой легендарный герой древности спит внутри вас

10:28Горы-убийцы — ТОП-7 самых опасных вершин мира, на которых выживают только сильнейшие

10:04Куда уходит ваша энергия: диагностика за 1 минуту — пройдите тест на выгорание

09:01Навигатор по вашим чувствам: разберитесь в себе за 1 минуту — анализируем эмоции

08:32Тест на интуицию Шерлока: вычислите лжеца по одной скрытой детали — доверчивость ребенка или дар великого сыщика?

Все новости