26.03.18

Самые яркие моменты семейной олимпиады в Мончегорске

Самые яркие моменты семейной олимпиады в Мончегорске

Мончегорск 24 марта стал столицей семейных Олимпийских игр. На стадионе Северного колледжа физкультуры и спорта собрались 18 семейных команд из Мончегорска, Мурманска и Печенгского района. Это больше чем когда-либо в истории «Полярной олимпиады».

Всего на эстафету вышли 54 человека, по трое в команде. Это мама, папа и ребенок от семи до 10 лет, который и был капитаном.

Каждой команде нужно было пройти пять этапов: «Снежный биатлон», «Веселые сани», «Путь хоккеиста», «Спортивное ориентирование» и «Кольца мира». Здесь нужно было проявить и смекалку, и ловкость, и умение работать сплоченной командой.

Помимо эстафеты на «Полярной олимпиаде» были организованы и различные площадки для гостей праздника. Все желающие могли прокатиться на собачьих упряжках с голубоглазыми хаски, посоревноваться в перетягивании каната, бросках валенками и ходьбе на надувных лыжах. Самых маленьких жителей Мончегорска с трудом можно было оттащить от ватрушек и огромной рогатки.

Кроме того, организаторы придумали специальный фотоконкурс и создали хэштег праздника #familyrace2018, поэтому рядом с фотозоной был невероятный ажиотаж на протяжении всего мероприятия.

Мончегорские болельщики изо всех сил подбадривали свои любимые команды: рисовали яркие плакаты, кричали речевки и даже пели частушки. С таким позитивным настроем и солнечной погодой несколько часов пролетели в один миг, и судьи семейной эстафеты начали подводить итоги соревнований.

Самой дружной и спортивной семьей Мончегорска стала семья Романовых, которой при жеребьевке и достался №1. Второе место присудили семье Сверчковых, а бронзу заняли Галановы.

Помимо этого, среди участников были разыграны номинации. «Самым ловким папой» стал Владимир Шустров, «Самой спортивной мамой» - Ольга Сюрина, а «Самым сильным капитаном» - Кирилл Сверчков.

Без наград не остались и гости праздника. Среди жителей Мончегорска выбрали «Самого юного болельщика», «Болельщика поэта» за лучшую кричалку, «Болельщика художника» за самый креативный плакат, «Самого скромного болельщика», «Самого креативного болельщика», «Самую креативную» и «Самую дружную команду болельщиков».

Подробнее о мероприятии вы можете прочитать в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Северный циклон принесет в Мурманскую область небольшой снег

06:45Пилы, гвозди, молотки: в Ковдоре приготовили новую партию помощи для участников СВО

06:15Дизайнеры со всей России: стали известны подробности мурманского фестиваля «НаМОДнение»

00:20Работа на Севере: в Заполярье пройдет крупная ярмарка вакансий

23:45Деньги в пустоту: житель Кировска перевел мошеннику миллион рублей за несуществующий квадроцикл

23:33«Монетная неделя» в Мурманске: как обменять мелочь на бумажные деньги и зачем это нужно?

23:15Гонка на солнце: на Шпицбергене прошла самая северная российская лыжня

22:33Нейросети для бизнеса в Заполярье: Андрей Чибис анонсировал Дни предпринимательства

22:02«Диктант Победы» в Мурманске: нейросеть поможет подготовиться к тесту на 210 площадках

21:42Миллиарды в медицину Заполярья: как изменятся поликлиники Мурманской области до 2030 года?

21:32Вторая жизнь Свеагрувы: зачем норвежцы возвращаются на заброшенную базу в Арктике?

21:22Трагедия в небе: Андрей Чибис почтил память погибшего командира Северного флота

08:28Тест доступен только 2% избранных: диплом не спасёт — если считаете себя умнее других, рискуйте

07:03ТОП-5 стрижек-бриллиантов на весну 2026 — омолодят лицо и подойдут для любой длины

04:44Меркурий сметает всё в дикой ярости: гороскоп для всех знаков на 8 апреля — кому стоит молчать

03:32Ванная как элитный спа-центр в 2026: 5 приёмов для 100% отдыха и стиля — главные тренды

01:37Мишленовские повара стоят в сторонке: салат «Фантазия» — нежнее облака, а гости достают с рецептом

23:56Сон младенца за 2 минуты: названа секретная точка для мгновенного засыпания — все мысли уйдут

Все новости