26.03.18

Самые яркие моменты семейной олимпиады в Мончегорске

Самые яркие моменты семейной олимпиады в Мончегорске

Мончегорск 24 марта стал столицей семейных Олимпийских игр. На стадионе Северного колледжа физкультуры и спорта собрались 18 семейных команд из Мончегорска, Мурманска и Печенгского района. Это больше чем когда-либо в истории «Полярной олимпиады».

Всего на эстафету вышли 54 человека, по трое в команде. Это мама, папа и ребенок от семи до 10 лет, который и был капитаном.

Каждой команде нужно было пройти пять этапов: «Снежный биатлон», «Веселые сани», «Путь хоккеиста», «Спортивное ориентирование» и «Кольца мира». Здесь нужно было проявить и смекалку, и ловкость, и умение работать сплоченной командой.

Помимо эстафеты на «Полярной олимпиаде» были организованы и различные площадки для гостей праздника. Все желающие могли прокатиться на собачьих упряжках с голубоглазыми хаски, посоревноваться в перетягивании каната, бросках валенками и ходьбе на надувных лыжах. Самых маленьких жителей Мончегорска с трудом можно было оттащить от ватрушек и огромной рогатки.

Кроме того, организаторы придумали специальный фотоконкурс и создали хэштег праздника #familyrace2018, поэтому рядом с фотозоной был невероятный ажиотаж на протяжении всего мероприятия.

Мончегорские болельщики изо всех сил подбадривали свои любимые команды: рисовали яркие плакаты, кричали речевки и даже пели частушки. С таким позитивным настроем и солнечной погодой несколько часов пролетели в один миг, и судьи семейной эстафеты начали подводить итоги соревнований.

Самой дружной и спортивной семьей Мончегорска стала семья Романовых, которой при жеребьевке и достался №1. Второе место присудили семье Сверчковых, а бронзу заняли Галановы.

Помимо этого, среди участников были разыграны номинации. «Самым ловким папой» стал Владимир Шустров, «Самой спортивной мамой» - Ольга Сюрина, а «Самым сильным капитаном» - Кирилл Сверчков.

Без наград не остались и гости праздника. Среди жителей Мончегорска выбрали «Самого юного болельщика», «Болельщика поэта» за лучшую кричалку, «Болельщика художника» за самый креативный плакат, «Самого скромного болельщика», «Самого креативного болельщика», «Самую креативную» и «Самую дружную команду болельщиков».

Подробнее о мероприятии вы можете прочитать в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:37В Заполярье выбрали лучшие детские рисунки конкурса епархии: РПЦ назвала победителей

19:44Тропическая неженка в Заполярье: в ПАБСИ расцвела капризная орхидея

19:00Растёт самосознание: каждый четвёртый житель Мурманской области установил самозапрет на оформление кредита

18:34Трагедия в Териберке: Бастрыкин взял на контроль дело о смытых в штормовое море туристах

17:30«Синий трактор» едет к вам: жительница Мурманской области избила дочь детской игрушкой

17:00Пить не рекомендуется: Оксана из Мурманска продает бутылочку оригинальной колы за 1111 рублей

16:45Кузница чемпионов и гавань талантов: образовательные учреждения Заполярья отмечают значимые юбилеи

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости