26.03.18

Самые яркие моменты семейной олимпиады в Мончегорске

Самые яркие моменты семейной олимпиады в Мончегорске

Мончегорск 24 марта стал столицей семейных Олимпийских игр. На стадионе Северного колледжа физкультуры и спорта собрались 18 семейных команд из Мончегорска, Мурманска и Печенгского района. Это больше чем когда-либо в истории «Полярной олимпиады».

Всего на эстафету вышли 54 человека, по трое в команде. Это мама, папа и ребенок от семи до 10 лет, который и был капитаном.

Каждой команде нужно было пройти пять этапов: «Снежный биатлон», «Веселые сани», «Путь хоккеиста», «Спортивное ориентирование» и «Кольца мира». Здесь нужно было проявить и смекалку, и ловкость, и умение работать сплоченной командой.

Помимо эстафеты на «Полярной олимпиаде» были организованы и различные площадки для гостей праздника. Все желающие могли прокатиться на собачьих упряжках с голубоглазыми хаски, посоревноваться в перетягивании каната, бросках валенками и ходьбе на надувных лыжах. Самых маленьких жителей Мончегорска с трудом можно было оттащить от ватрушек и огромной рогатки.

Кроме того, организаторы придумали специальный фотоконкурс и создали хэштег праздника #familyrace2018, поэтому рядом с фотозоной был невероятный ажиотаж на протяжении всего мероприятия.

Мончегорские болельщики изо всех сил подбадривали свои любимые команды: рисовали яркие плакаты, кричали речевки и даже пели частушки. С таким позитивным настроем и солнечной погодой несколько часов пролетели в один миг, и судьи семейной эстафеты начали подводить итоги соревнований.

Самой дружной и спортивной семьей Мончегорска стала семья Романовых, которой при жеребьевке и достался №1. Второе место присудили семье Сверчковых, а бронзу заняли Галановы.

Помимо этого, среди участников были разыграны номинации. «Самым ловким папой» стал Владимир Шустров, «Самой спортивной мамой» - Ольга Сюрина, а «Самым сильным капитаном» - Кирилл Сверчков.

Без наград не остались и гости праздника. Среди жителей Мончегорска выбрали «Самого юного болельщика», «Болельщика поэта» за лучшую кричалку, «Болельщика художника» за самый креативный плакат, «Самого скромного болельщика», «Самого креативного болельщика», «Самую креативную» и «Самую дружную команду болельщиков».

Подробнее о мероприятии вы можете прочитать в материале Nord-News.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

18:00Её предали все, кроме кошек: как сейчас живёт «Кавказская пленница» — актриса Наталья Варлей

17:45Самый полный гороскоп для Близнецов на 2026 год: суета и нетерпеливость ничем хорошим не кончатся: поспешишь — людей насмешишь

17:03Гид по моделям женских ботинок: модный тренд 2026 и гвоздь сезона — женственность нового образца

16:45Доктор Александр Мясников в отличной форме в 71 год: что он ест сам и другим советует — как быть здоровым и сильными на пенсии

16:30Сплю и вижу: в 2026 году в спальню нужно клеить только такие обои — 5 трендов ремонта от дизайнера Карлюковой

16:02«Приятного аппетита» на Руси не желали: говорили по-другому — эти 2 пожелания и сейчас актуальны

Все новости