06.03.23

Фестиваль хоккея «Красная машина» в Заполярном

Фестиваль хоккея «Красная машина» в Заполярном

В Заполярном состоялся Фестиваль хоккея, организованный для юных хоккеистов и тренеров. Участниками трёхдневного спортивного праздника стали порядка 80 детей из Заполярного и соседних посёлков - Никель и Спутник.

Фестиваль провели бывший игрок сборной России Евгений Артюхин и тренеры «Красной машины» - комплексной программы развития хоккея, которую Федерация хоккея России реализует при поддержке «Норникеля».

Глава Печенгского округа Андрей Кузнецов подчеркнул, что фестиваль хоккея стал узнаваемым и долгожданным событием.

Заключительный день фестиваля был отмечен матчами в разных возрастных группах. Первыми на лед вышли игроки в возрасте от 8 до 11 лет. В состав средней группы вошли участники 12 и 13 лет. В старшую группу - игроки в возрасте от 14 до 18 лет. Юные спортсмены показывали все свое мастерство, завоевывая право быть победителями.

На протяжении трех дней юным хоккеистам и их тренерам специалисты ФХР рассказывали о нюансах и тонкостях игры. 

Подробнее - в материале Nord-News.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

08:20Запасаемся пледами и теплыми кофтами: жителей Мурманской области ждут похолодание и северный ветер

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости