06.03.23

Фестиваль хоккея «Красная машина» в Заполярном

Фестиваль хоккея «Красная машина» в Заполярном

В Заполярном состоялся Фестиваль хоккея, организованный для юных хоккеистов и тренеров. Участниками трёхдневного спортивного праздника стали порядка 80 детей из Заполярного и соседних посёлков - Никель и Спутник.

Фестиваль провели бывший игрок сборной России Евгений Артюхин и тренеры «Красной машины» - комплексной программы развития хоккея, которую Федерация хоккея России реализует при поддержке «Норникеля».

Глава Печенгского округа Андрей Кузнецов подчеркнул, что фестиваль хоккея стал узнаваемым и долгожданным событием.

Заключительный день фестиваля был отмечен матчами в разных возрастных группах. Первыми на лед вышли игроки в возрасте от 8 до 11 лет. В состав средней группы вошли участники 12 и 13 лет. В старшую группу - игроки в возрасте от 14 до 18 лет. Юные спортсмены показывали все свое мастерство, завоевывая право быть победителями.

На протяжении трех дней юным хоккеистам и их тренерам специалисты ФХР рассказывали о нюансах и тонкостях игры. 

Подробнее - в материале Nord-News.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

Все новости