В Мурманске Фонд мира поддерживает малоимущих горожан

19.03.2018, 17:21 Новости / Политика

Председатель правления Мурманского областного отделения «Российского фонда мира», депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин обсудил перспективы сотрудничества с недавно избранным председателем Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Натальей Новак.

По её словам, до избрания на пост председателя она курировала в общественной организации молодежные проекты и намерена развивать их и впредь. Также она отметила, что с каждым годом «Норвежский Красный Крест» уменьшает финансирование отделения в Мурманске, а значит, общественникам придется добиваться поддержки от государства через участие в грантах или рассчитывать на щедрость благотворителей.

На встрече говорили и о дальнейшей судьбе совместного с фондом мира проекта под названием «Поделись добротой», благодаря которому за два года почти двум тысячам мурманчан была оказана безвозмездная помощь.

«Совместный проект «Поделись добротой» действительно востребован. Проходимость в волонтерском центре высокая. На Ленина, 89 за помощью каждый месяц обращаются сотни мурманчан. И, наоборот, многие горожане приносят в волонтерский центр вещи для тех, кому они еще пригодятся. Как председатель правления фонда мира я готов и дальше поддерживать этот социально важный проект», - сказал Виктор Сайгин.

Напомним, в Мурманске открылся волонтерский центр, где нуждающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации мурманчане, многодетные семьи и другие социально незащищенные категории граждан могут взять детскую и взрослую одежду, предметы первой необходимости, обувь. За первые два месяца этого года в волонтерский центр уже обратилось 273 человека, им было выдано более тысячи вещей. Волонтерский центр работает ежедневно кроме выходных с 10:00 до 14:00.

Кроме того, проект «Поделись добротой» с подачи Мурманского областного отделения «Российского фонда мира» стал лауреатом регионального этапа конкурса на соискание национальной премии «Гражданская инициатива».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

16:15Шахта «Каула-Котсельваара» в Никеле готовится стать музеем

15:525 сентября у Кольского моста северяне встретят «Выездную проверку здоровья»

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости