В Мурманске Фонд мира поддерживает малоимущих горожан

19.03.2018, 17:21 Новости / Политика

Председатель правления Мурманского областного отделения «Российского фонда мира», депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин обсудил перспективы сотрудничества с недавно избранным председателем Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Натальей Новак.

По её словам, до избрания на пост председателя она курировала в общественной организации молодежные проекты и намерена развивать их и впредь. Также она отметила, что с каждым годом «Норвежский Красный Крест» уменьшает финансирование отделения в Мурманске, а значит, общественникам придется добиваться поддержки от государства через участие в грантах или рассчитывать на щедрость благотворителей.

На встрече говорили и о дальнейшей судьбе совместного с фондом мира проекта под названием «Поделись добротой», благодаря которому за два года почти двум тысячам мурманчан была оказана безвозмездная помощь.

«Совместный проект «Поделись добротой» действительно востребован. Проходимость в волонтерском центре высокая. На Ленина, 89 за помощью каждый месяц обращаются сотни мурманчан. И, наоборот, многие горожане приносят в волонтерский центр вещи для тех, кому они еще пригодятся. Как председатель правления фонда мира я готов и дальше поддерживать этот социально важный проект», - сказал Виктор Сайгин.

Напомним, в Мурманске открылся волонтерский центр, где нуждающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации мурманчане, многодетные семьи и другие социально незащищенные категории граждан могут взять детскую и взрослую одежду, предметы первой необходимости, обувь. За первые два месяца этого года в волонтерский центр уже обратилось 273 человека, им было выдано более тысячи вещей. Волонтерский центр работает ежедневно кроме выходных с 10:00 до 14:00.

Кроме того, проект «Поделись добротой» с подачи Мурманского областного отделения «Российского фонда мира» стал лауреатом регионального этапа конкурса на соискание национальной премии «Гражданская инициатива».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости