В Мурманске Фонд мира поддерживает малоимущих горожан

19.03.2018, 17:21 Новости / Политика

Председатель правления Мурманского областного отделения «Российского фонда мира», депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин обсудил перспективы сотрудничества с недавно избранным председателем Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Натальей Новак.

По её словам, до избрания на пост председателя она курировала в общественной организации молодежные проекты и намерена развивать их и впредь. Также она отметила, что с каждым годом «Норвежский Красный Крест» уменьшает финансирование отделения в Мурманске, а значит, общественникам придется добиваться поддержки от государства через участие в грантах или рассчитывать на щедрость благотворителей.

На встрече говорили и о дальнейшей судьбе совместного с фондом мира проекта под названием «Поделись добротой», благодаря которому за два года почти двум тысячам мурманчан была оказана безвозмездная помощь.

«Совместный проект «Поделись добротой» действительно востребован. Проходимость в волонтерском центре высокая. На Ленина, 89 за помощью каждый месяц обращаются сотни мурманчан. И, наоборот, многие горожане приносят в волонтерский центр вещи для тех, кому они еще пригодятся. Как председатель правления фонда мира я готов и дальше поддерживать этот социально важный проект», - сказал Виктор Сайгин.

Напомним, в Мурманске открылся волонтерский центр, где нуждающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации мурманчане, многодетные семьи и другие социально незащищенные категории граждан могут взять детскую и взрослую одежду, предметы первой необходимости, обувь. За первые два месяца этого года в волонтерский центр уже обратилось 273 человека, им было выдано более тысячи вещей. Волонтерский центр работает ежедневно кроме выходных с 10:00 до 14:00.

Кроме того, проект «Поделись добротой» с подачи Мурманского областного отделения «Российского фонда мира» стал лауреатом регионального этапа конкурса на соискание национальной премии «Гражданская инициатива».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Арктический класс для круизов: ОСК вывела на испытания лайнер «Виктор Астафьев»

18:27В Мурманском художественном музее устроят советскую разминку под картины Дейнеки

17:48Дороги из бактерий: в России создали «живой» биоцемент для строительства в Арктике

16:36«Основа сдерживания угроз»: адмирал Кабанцов поздравил североморцев с Днем ВМФ

15:26Марго в пути: как девушка на автодоме добралась до Териберки

15:20В Кильдинстрое продается старинная «грабилка», сделанная беломорскими поморами

14:09Самая дорогая квартира в новостройке Мурманска будет стоить около 14 миллионов

13:20Жителям Мурманской области напомнили правила электрической безопасности в быту

11:3331% жителей Мурманской области интересует покупка второго автомобиля

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Городской сквер

09:07Как родители в Мурманской области могут укрепить эмоциональную связь с подростком — детский психолог Стробыкина

08:20В Мурманской области тепло, но дождливо

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости