В Мурманске Фонд мира поддерживает малоимущих горожан

19.03.2018, 17:21 Новости / Политика

Председатель правления Мурманского областного отделения «Российского фонда мира», депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин обсудил перспективы сотрудничества с недавно избранным председателем Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Натальей Новак.

По её словам, до избрания на пост председателя она курировала в общественной организации молодежные проекты и намерена развивать их и впредь. Также она отметила, что с каждым годом «Норвежский Красный Крест» уменьшает финансирование отделения в Мурманске, а значит, общественникам придется добиваться поддержки от государства через участие в грантах или рассчитывать на щедрость благотворителей.

На встрече говорили и о дальнейшей судьбе совместного с фондом мира проекта под названием «Поделись добротой», благодаря которому за два года почти двум тысячам мурманчан была оказана безвозмездная помощь.

«Совместный проект «Поделись добротой» действительно востребован. Проходимость в волонтерском центре высокая. На Ленина, 89 за помощью каждый месяц обращаются сотни мурманчан. И, наоборот, многие горожане приносят в волонтерский центр вещи для тех, кому они еще пригодятся. Как председатель правления фонда мира я готов и дальше поддерживать этот социально важный проект», - сказал Виктор Сайгин.

Напомним, в Мурманске открылся волонтерский центр, где нуждающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации мурманчане, многодетные семьи и другие социально незащищенные категории граждан могут взять детскую и взрослую одежду, предметы первой необходимости, обувь. За первые два месяца этого года в волонтерский центр уже обратилось 273 человека, им было выдано более тысячи вещей. Волонтерский центр работает ежедневно кроме выходных с 10:00 до 14:00.

Кроме того, проект «Поделись добротой» с подачи Мурманского областного отделения «Российского фонда мира» стал лауреатом регионального этапа конкурса на соискание национальной премии «Гражданская инициатива».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

16:35Колбаса и кофе: в Мурманске раскрыли серию продуктовых краж

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости