В мурманской Облдуме обсждают рыбную отрасль

13.11.2018, 10:19 Новости / Политика

В настоящий момент в Большом зале заседаний Мурманской областной Думы проходят депутатские слушания на тему «О ситуации в рыбохозяйственном комплексе Мурманской области».

Напомним, данные слушания были запланированы в первую очередь для того, чтобы обсудить реформу распределения квот на вылов водных биоресурсов. 

Ранее рыбаки и минситр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов заявили, что такие аукционы приведут к краху рыбной отрасли, а также это решение кардинально скажется на бюджете нашего региона.

Также рыбаки опасаются, что после отмены исторического принципа они будут вынуждены свернуть проекты по строительству и модернизации судов, так как на окупаемость построенного судна требуется от семи до двенадцати лет. А в условиях аукциона судовладельцы не смогут планировать бизнес и будут вынуждены уйти с промысла.

Мурманская областная Дума обратилась к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Госдумы Вячеславу Володину, в котором говорится, что инициативы по продаже долей квот вылова рыбы с помощью аукционов приведут к негативным последствиям для Заполярья.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Блогер Варламов раскритиковал мурманскую «Сказку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

17:03Дешевле, чем везде: Мурманск возглавил топ городов России с самыми доступными ценами на авто

16:55Лучшим городским музеем в регионе признали военно-исторический зал «нахимовки» в Мурманске

00:32Черемша или чемерица: как не собрать ядовитое растение в лесу — правила выбора

23:02Безопасная подкормка для томатов и огурцов: настаиваем неделю и поливаем без страха за здоровье

21:32Мода ушла, а ремонт остался: 3 детали, которые превращают квартиру в музей нулевых

20:03Кабачки по методу «конвертом»: как хитрое расположение кустов решает все проблемы роста — и ещё несколько правил

18:30Сладкоежки, внимание: какой шоколад реально снижает давление, а какой бесполезен

17:04Классический плов надоел: добавьте айву — и вкус риса заиграет по-новому

Все новости