Марина Ковтун отметила в послании президента значимые для Мурманской области моменты

21.02.2019, 09:37 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, которое было оглашено накануне.

Глава Заполярья отметила, что послание было сосредоточено на важных для людей вопросах, с которыми они сталкиваются ежедневно.

Говоря о наиболее значимых для Мурманской области моментах, прозвучавших в послании, Марина Ковтун выделила, в частности, сферу здравоохранения, сделав акцент на борьбе с онкологией.

Губернатор приветствовала и назвала актуальным для Мурманской области запуск проекта «Земский учитель».

Также Марина Ковтун отметила, что регион намерен участвовать в объявленном президентом проекте по обеспечению школ высокоскоростным интернетом.

Говоря о поставленных главой государства задачах, Марина Ковтун подчеркнула необходимость начала работы по обновлению регионального жилого фонда, который выработал свой ресурс, и продолжения реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

«Сейчас остается проблема ликвидации старых свалок - тяжелая задача, для многих регионов неподъемная. Но мы знаем, как ее решать, мы имеем уже четкое представление о том, в каких временных рамках и какой объем средств потребуется нашей области для решения этой проблемы», - уверена губернатор.

По мнению главы региона, весь перечень тех предложений и поручений, которые озвучил сегодня президент, еще предстоит осмыслить.

«По сути, сегодня президент расширил горизонты национальных проектов, поставил еще более детализированные задачи перед регионами, перед федеральным центром. Но долго раскачиваться нельзя, надо незамедлительно приступать к выполнению этих задач», - резюмировала послание президента России Федеральному Собранию губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Сейчас читают также: Мурманские рыбаки ждут «Гонца»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:58Броня против льда: для ледоколов российской Арктики построили всесезонный катер РК-950

12:40Депутаты приглашают мурманчан найти совместное решение проблемных вопросов

12:39Житель Заполярья предложил программу спасения атлантического лосося

12:23За 6 миллионов в Мурманске планируют снести 6 «деревяшек»

12:10В Мурманской области 2 человека пострадали в результате опрокидывания «десятки»

12:03Бумажки в прошлом: 6000 жителей Мурманской области перешли на цифровые документы в MAX

11:36Кредитный портфель мурманчан вырос до 188 миллиардов: на что северяне берут миллионы

11:23Крик о помощи: Приют для животных в Мурманске выселяют военные

11:15В Мурманской области более 300 человек расселят из аварийного жилья

10:57Бесплатная вакцинация и чипирование животных в Териберке: график работы Кольской ветстанции

10:51Универсальное финансовое решение: возможности потребительского кредитования

10:23В Мурманске детям доступна генно-инженерная биотерапия в амбулатории с 8 мая

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

Все новости