Марина Ковтун отметила в послании президента значимые для Мурманской области моменты

21.02.2019, 09:37 Новости / Политика

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, которое было оглашено накануне.

Глава Заполярья отметила, что послание было сосредоточено на важных для людей вопросах, с которыми они сталкиваются ежедневно.

Говоря о наиболее значимых для Мурманской области моментах, прозвучавших в послании, Марина Ковтун выделила, в частности, сферу здравоохранения, сделав акцент на борьбе с онкологией.

Губернатор приветствовала и назвала актуальным для Мурманской области запуск проекта «Земский учитель».

Также Марина Ковтун отметила, что регион намерен участвовать в объявленном президентом проекте по обеспечению школ высокоскоростным интернетом.

Говоря о поставленных главой государства задачах, Марина Ковтун подчеркнула необходимость начала работы по обновлению регионального жилого фонда, который выработал свой ресурс, и продолжения реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

«Сейчас остается проблема ликвидации старых свалок - тяжелая задача, для многих регионов неподъемная. Но мы знаем, как ее решать, мы имеем уже четкое представление о том, в каких временных рамках и какой объем средств потребуется нашей области для решения этой проблемы», - уверена губернатор.

По мнению главы региона, весь перечень тех предложений и поручений, которые озвучил сегодня президент, еще предстоит осмыслить.

«По сути, сегодня президент расширил горизонты национальных проектов, поставил еще более детализированные задачи перед регионами, перед федеральным центром. Но долго раскачиваться нельзя, надо незамедлительно приступать к выполнению этих задач», - резюмировала послание президента России Федеральному Собранию губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Сейчас читают также: Мурманские рыбаки ждут «Гонца»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости