Новости / Политика

В Мурманской области назначили министра спорта и молодежной политики

10.01.2020, 13:22 Новости / Политика

В Мурманской области назначили нового министра спорта и молодежной политики, им стал Денис Клебанов. Соответствующее постановление сегодня подписал губернатор Андрей Чибис.

Денис Клебанов родился в 1978 году в Москве. В 2003 году окончил Пермский государственный педагогический университет по специальности «Педагог по физической культуре». В 2013 году окончил курсы повышения квалификации «Управление персоналом в государственных и муниципальных учреждениях».

С 1995 по 2005 годы - в профессиональном спорте. Выступал за футбольные клубы «Локомотив» (Москва), «Спартак» (Щелково), «Амкар» (Пермь), «Жальгирис» (Каунас), «Орел» (Орел), «Биохимик» (Саранск).

С 2005 по 2014 годы работал в учреждениях физической культуры и спорта Москвы, в Федерации велосипедного спорта России, был советником министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. Затем - руководитель по проектной работе Исполкома ОНФ по Московской области. С 2016 года - руководитель аппарата, исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В 2018 году - доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина по молодежной политике и спорту.

Член Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Член рабочей группы Государственного Совета РФ по направлению «Молодежная политика».

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Благодарственным письмом Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Ранее сообщалось, что руководителем министерства транспорта и дорожного хозяйства региона стал Артем Гришин.

Фото: рдш.рф, riakursk.ru

Сейчас читают также: Андрей Чибис подарит жителям области толстовки «На Севере жить!»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

Все новости