В Мурманской области назначили министра спорта и молодежной политики

10.01.2020, 13:22 Новости / Политика

В Мурманской области назначили нового министра спорта и молодежной политики, им стал Денис Клебанов. Соответствующее постановление сегодня подписал губернатор Андрей Чибис.

Денис Клебанов родился в 1978 году в Москве. В 2003 году окончил Пермский государственный педагогический университет по специальности «Педагог по физической культуре». В 2013 году окончил курсы повышения квалификации «Управление персоналом в государственных и муниципальных учреждениях».

С 1995 по 2005 годы - в профессиональном спорте. Выступал за футбольные клубы «Локомотив» (Москва), «Спартак» (Щелково), «Амкар» (Пермь), «Жальгирис» (Каунас), «Орел» (Орел), «Биохимик» (Саранск).

С 2005 по 2014 годы работал в учреждениях физической культуры и спорта Москвы, в Федерации велосипедного спорта России, был советником министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. Затем - руководитель по проектной работе Исполкома ОНФ по Московской области. С 2016 года - руководитель аппарата, исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В 2018 году - доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина по молодежной политике и спорту.

Член Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Член рабочей группы Государственного Совета РФ по направлению «Молодежная политика».

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Благодарственным письмом Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Ранее сообщалось, что руководителем министерства транспорта и дорожного хозяйства региона стал Артем Гришин.

Фото: рдш.рф, riakursk.ru

Сейчас читают также: Андрей Чибис подарит жителям области толстовки «На Севере жить!»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:44Битва за «Кожаный мяч — 2026»: в Кандалакше стартовал ежегодный турнир по мини-футболу

09:20Покорили международную сцену: детские коллективы из ЗАТО Александровск взяли престижные награды

08:20Косой осенний дождь: жителей Мурманской области предупредили об осадках

07:35Поймали ребёнка в одеяло и выломали дверь: в Мурманске дорожники спасли из огня маму с дочкой

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости