Новости / Политика

В Мурманской области назначили министра спорта и молодежной политики

10.01.2020, 13:22 Новости / Политика

В Мурманской области назначили нового министра спорта и молодежной политики, им стал Денис Клебанов. Соответствующее постановление сегодня подписал губернатор Андрей Чибис.

Денис Клебанов родился в 1978 году в Москве. В 2003 году окончил Пермский государственный педагогический университет по специальности «Педагог по физической культуре». В 2013 году окончил курсы повышения квалификации «Управление персоналом в государственных и муниципальных учреждениях».

С 1995 по 2005 годы - в профессиональном спорте. Выступал за футбольные клубы «Локомотив» (Москва), «Спартак» (Щелково), «Амкар» (Пермь), «Жальгирис» (Каунас), «Орел» (Орел), «Биохимик» (Саранск).

С 2005 по 2014 годы работал в учреждениях физической культуры и спорта Москвы, в Федерации велосипедного спорта России, был советником министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. Затем - руководитель по проектной работе Исполкома ОНФ по Московской области. С 2016 года - руководитель аппарата, исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В 2018 году - доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина по молодежной политике и спорту.

Член Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Член рабочей группы Государственного Совета РФ по направлению «Молодежная политика».

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Благодарственным письмом Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Ранее сообщалось, что руководителем министерства транспорта и дорожного хозяйства региона стал Артем Гришин.

Фото: рдш.рф, riakursk.ru

Сейчас читают также: Андрей Чибис подарит жителям области толстовки «На Севере жить!»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

Все новости