Спустя три года утверждено положение о ЦУР Мурманской области

14.07.2023, 10:45 Новости / Политика

Правительство 13 июля 2023 года утвердило положение о Центре управления регионом Мурманской области. Это произошло спустя почти три года с момента официального запуска ЦУР в Мурманске, которое состоялось в ноябре 2020 года

В постановлении №513 прописали основные задачи, направления деятельности и как должно быть организовано функционирование Центра управления регионом.

Согласно документу, основные задачи ЦУР - мониторинг обращений и сообщений граждан, формирование комплексной картины проблемы на их основе, рекомендаций по онлайн-взаимодействию властей с гражданами, выявление и анализ лучших практик цифровой трансформации государственного и муниципального управления.

Вместе с министерством информационной политики Мурманской области ЦУР, согласно положению, составляет рейтинги органов исполнительной власти и местного самоуправления. В основу ложится анализ их официальных страниц в соцсетях, дается ли обратная связь гражданам и насколько полно. Методику рейтингования утверждает губернатор Мурманской области.

Сейчас также читают: Теплая погода и небольшие дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости