Спустя три года утверждено положение о ЦУР Мурманской области

14.07.2023, 10:45 Новости / Политика

Правительство 13 июля 2023 года утвердило положение о Центре управления регионом Мурманской области. Это произошло спустя почти три года с момента официального запуска ЦУР в Мурманске, которое состоялось в ноябре 2020 года

В постановлении №513 прописали основные задачи, направления деятельности и как должно быть организовано функционирование Центра управления регионом.

Согласно документу, основные задачи ЦУР - мониторинг обращений и сообщений граждан, формирование комплексной картины проблемы на их основе, рекомендаций по онлайн-взаимодействию властей с гражданами, выявление и анализ лучших практик цифровой трансформации государственного и муниципального управления.

Вместе с министерством информационной политики Мурманской области ЦУР, согласно положению, составляет рейтинги органов исполнительной власти и местного самоуправления. В основу ложится анализ их официальных страниц в соцсетях, дается ли обратная связь гражданам и насколько полно. Методику рейтингования утверждает губернатор Мурманской области.

Сейчас также читают: Теплая погода и небольшие дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

Все новости