Конфликт. МАГУ потребовало от Nord-News опровержения

22.11.2019, 10:37 Новости / Общество

Руководство Мурманского арктического государственного университета сочло публикацию в авторской колонке журналиста Андрея Привалихина на сайте ИА Nord-News «МАГУ НЕ МОЖЕТ» порочащей деловую репутацию учебного заведения.

В материале колумнист поделился с читателями своими мыслями о вузе и педагогическом образовании, а также углубился в историю университета. В 50-ых годах прошлого века он именовался Учительским институтом и руководил им Михаил Филиппов, ветеран Великой Отечественной войны.

- На официальной странице МАГУ есть биографии всех ректоров и директоров. И чем дальше в историю, тем короче биография ректора. Самая большая биография у нынешней врио ректора Ирины Шадриной. А, например, у Михаила Филипповича Филиппова, который был директором Учительского института с 1951 по 1956 год, вместо года смерти стоит стыдливый вопросительный знак. Не нашли? Или не искали? Не удосужились? И какая тут преемственность? – написал Андрей Привалихин.

Представители МАГУ решили, что материал содержит не соответствующие действительности сведения и потребовали от редакции опровержения.

Информационное агентство предоставило руководству мурманского вуза возможность высказать свою точку зрения и опубликовало требование университета об опровержении в полном объеме.

Однако Андрей Привалихин, в свою очередь, решил прокомментировать сложившуюся ситуацию и объяснить читателям Nord-News, почему определенные мысли относительно университета имеют место быть в его авторской колонке. С подробностями можно ознакомиться в материале «АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ОПРОВЕРЖЕНИЕ. МАГУ НЕ ПОНИМАЕТ».


Сейчас читают также: Под Кандалакшей заметили медведя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

Все новости