Конфликт. МАГУ потребовало от Nord-News опровержения

22.11.2019, 10:37 Новости / Общество

Руководство Мурманского арктического государственного университета сочло публикацию в авторской колонке журналиста Андрея Привалихина на сайте ИА Nord-News «МАГУ НЕ МОЖЕТ» порочащей деловую репутацию учебного заведения.

В материале колумнист поделился с читателями своими мыслями о вузе и педагогическом образовании, а также углубился в историю университета. В 50-ых годах прошлого века он именовался Учительским институтом и руководил им Михаил Филиппов, ветеран Великой Отечественной войны.

- На официальной странице МАГУ есть биографии всех ректоров и директоров. И чем дальше в историю, тем короче биография ректора. Самая большая биография у нынешней врио ректора Ирины Шадриной. А, например, у Михаила Филипповича Филиппова, который был директором Учительского института с 1951 по 1956 год, вместо года смерти стоит стыдливый вопросительный знак. Не нашли? Или не искали? Не удосужились? И какая тут преемственность? – написал Андрей Привалихин.

Представители МАГУ решили, что материал содержит не соответствующие действительности сведения и потребовали от редакции опровержения.

Информационное агентство предоставило руководству мурманского вуза возможность высказать свою точку зрения и опубликовало требование университета об опровержении в полном объеме.

Однако Андрей Привалихин, в свою очередь, решил прокомментировать сложившуюся ситуацию и объяснить читателям Nord-News, почему определенные мысли относительно университета имеют место быть в его авторской колонке. С подробностями можно ознакомиться в материале «АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ОПРОВЕРЖЕНИЕ. МАГУ НЕ ПОНИМАЕТ».


Сейчас читают также: Под Кандалакшей заметили медведя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

08:20Отметили День Победы под солнцем и хватит — какую погоду в Мурманской области ждать на «экваторе» этих выходных?

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

Все новости