Новости / Общество

Конфликт. МАГУ потребовало от Nord-News опровержения

22.11.2019, 10:37 Новости / Общество

Руководство Мурманского арктического государственного университета сочло публикацию в авторской колонке журналиста Андрея Привалихина на сайте ИА Nord-News «МАГУ НЕ МОЖЕТ» порочащей деловую репутацию учебного заведения.

В материале колумнист поделился с читателями своими мыслями о вузе и педагогическом образовании, а также углубился в историю университета. В 50-ых годах прошлого века он именовался Учительским институтом и руководил им Михаил Филиппов, ветеран Великой Отечественной войны.

- На официальной странице МАГУ есть биографии всех ректоров и директоров. И чем дальше в историю, тем короче биография ректора. Самая большая биография у нынешней врио ректора Ирины Шадриной. А, например, у Михаила Филипповича Филиппова, который был директором Учительского института с 1951 по 1956 год, вместо года смерти стоит стыдливый вопросительный знак. Не нашли? Или не искали? Не удосужились? И какая тут преемственность? – написал Андрей Привалихин.

Представители МАГУ решили, что материал содержит не соответствующие действительности сведения и потребовали от редакции опровержения.

Информационное агентство предоставило руководству мурманского вуза возможность высказать свою точку зрения и опубликовало требование университета об опровержении в полном объеме.

Однако Андрей Привалихин, в свою очередь, решил прокомментировать сложившуюся ситуацию и объяснить читателям Nord-News, почему определенные мысли относительно университета имеют место быть в его авторской колонке. С подробностями можно ознакомиться в материале «АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ОПРОВЕРЖЕНИЕ. МАГУ НЕ ПОНИМАЕТ».


Сейчас читают также: Под Кандалакшей заметили медведя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:45«Такие советы убивают», –доктор Галенко об утверждении: «Роди и всё пройдёт»

19:13624,5 млн рублей планируют взыскать с подрядчика за строительство губернаторского лицея

18:20В детской театральной школе Мурманска открыли необычную фотовыставку

16:55Одна из потерявшихся мурманских пенсионерок найдена живой

16:26Инфоцентр, кафе и пельменная: В Мончегорске открыли новые объекты для горожан и туристов

16:25Хотела заработать и потеряла почти 1,5 миллиона: мурманчанка попалась на уловку мошенников

15:26В Кольском округе перевернулся грузовик, есть пострадавшие

15:18Горячая тема — едва теплые батареи. Читаем комментарии под оперативным совещанием правительства Мурманской области

15:07НИС «Вильнюс»: Ученые исследовали экосистему Баренцева моря вблизи Норвегии

14:50В Мурмашах состоялось первенство области по волейболу

14:30Жители Полярных Зорь голосуют за благоустройство сквера

14:25Жителя Североморска оштрафовали за попытку дать взятку инспекторам ГИБДД

06:29Укрывать или не укрывать: все, что нужно знать о защите клубники — не совершайте ошибок этой зимой

05:01Гороскоп на 22 октября для всех знаков — найти золотую середину между смелостью и осторожностью

04:19Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 октября: Девам — романтика, Близнецам — работа в радость

04:05Не всё то шампанское, что с пузырьками: отличие изысканного напитка из Франции от игристого — тонкости производства

03:14Дженна Ортега переставляет только горящие спички: вашим магическим способностям можно позавидовать — головоломка рассыпится от страха

02:34Лето в прошлом — осень с шиком: самые трендовые брюки сезона — без них модницей не стать

Все новости