Конфликт. МАГУ потребовало от Nord-News опровержения

22.11.2019, 10:37 Новости / Общество

Руководство Мурманского арктического государственного университета сочло публикацию в авторской колонке журналиста Андрея Привалихина на сайте ИА Nord-News «МАГУ НЕ МОЖЕТ» порочащей деловую репутацию учебного заведения.

В материале колумнист поделился с читателями своими мыслями о вузе и педагогическом образовании, а также углубился в историю университета. В 50-ых годах прошлого века он именовался Учительским институтом и руководил им Михаил Филиппов, ветеран Великой Отечественной войны.

- На официальной странице МАГУ есть биографии всех ректоров и директоров. И чем дальше в историю, тем короче биография ректора. Самая большая биография у нынешней врио ректора Ирины Шадриной. А, например, у Михаила Филипповича Филиппова, который был директором Учительского института с 1951 по 1956 год, вместо года смерти стоит стыдливый вопросительный знак. Не нашли? Или не искали? Не удосужились? И какая тут преемственность? – написал Андрей Привалихин.

Представители МАГУ решили, что материал содержит не соответствующие действительности сведения и потребовали от редакции опровержения.

Информационное агентство предоставило руководству мурманского вуза возможность высказать свою точку зрения и опубликовало требование университета об опровержении в полном объеме.

Однако Андрей Привалихин, в свою очередь, решил прокомментировать сложившуюся ситуацию и объяснить читателям Nord-News, почему определенные мысли относительно университета имеют место быть в его авторской колонке. С подробностями можно ознакомиться в материале «АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ОПРОВЕРЖЕНИЕ. МАГУ НЕ ПОНИМАЕТ».


Сейчас читают также: Под Кандалакшей заметили медведя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

Все новости