Новости / Общество

Конфликт. МАГУ потребовало от Nord-News опровержения

22.11.2019, 10:37 Новости / Общество

Руководство Мурманского арктического государственного университета сочло публикацию в авторской колонке журналиста Андрея Привалихина на сайте ИА Nord-News «МАГУ НЕ МОЖЕТ» порочащей деловую репутацию учебного заведения.

В материале колумнист поделился с читателями своими мыслями о вузе и педагогическом образовании, а также углубился в историю университета. В 50-ых годах прошлого века он именовался Учительским институтом и руководил им Михаил Филиппов, ветеран Великой Отечественной войны.

- На официальной странице МАГУ есть биографии всех ректоров и директоров. И чем дальше в историю, тем короче биография ректора. Самая большая биография у нынешней врио ректора Ирины Шадриной. А, например, у Михаила Филипповича Филиппова, который был директором Учительского института с 1951 по 1956 год, вместо года смерти стоит стыдливый вопросительный знак. Не нашли? Или не искали? Не удосужились? И какая тут преемственность? – написал Андрей Привалихин.

Представители МАГУ решили, что материал содержит не соответствующие действительности сведения и потребовали от редакции опровержения.

Информационное агентство предоставило руководству мурманского вуза возможность высказать свою точку зрения и опубликовало требование университета об опровержении в полном объеме.

Однако Андрей Привалихин, в свою очередь, решил прокомментировать сложившуюся ситуацию и объяснить читателям Nord-News, почему определенные мысли относительно университета имеют место быть в его авторской колонке. С подробностями можно ознакомиться в материале «АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ОПРОВЕРЖЕНИЕ. МАГУ НЕ ПОНИМАЕТ».


Сейчас читают также: Под Кандалакшей заметили медведя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Без стажа и опыта: мурманским мировым судьям требуются секретари

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

05:40Закроете все долги, да ещё и сами поможете кому-то: богатство ожидает эти 3 знака Зодиака после 7 ноября — таких сумм вы ещё не видели

05:06Праздник отменили — потребность осталась: бодрое 7 ноября для всех знаков Зодиака — поистине королевские возможности

03:38Этот день настал: 7 ноября будут решены все проблемы этих 2-х знаков Зодиака — старт белой полосы

01:54Грузовик с пряниками и симпатичным водителем для дам Огня с 9 ноября: если не Судьба, то Приключение — что делать с внезапными чувствами

01:40Гороскоп на пятницу, 7 ноября 2025 года для всех знаков Зодиака: Овнам — подарок, Тельцам — успех в делах, Близнецам — новые вызовы

01:27Разворачиваю крабовые палочки и делаю торт: 3 продукта и 10 минут времени — потрясающе вкусная закуска

Все новости