В Североморске завершают возведение медцентра для военных на 100 койко-мест

21.11.2020, 17:24 Новости / Общество

В Североморске завершают возведение многофункционального медицинского центра на 100 койко-мест, возводимого Минобороны России. Строительную площадку посетил замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

- Это уникальный объект для флотской столицы, для региона и Российской Федерации, долгожданный для Североморска. Важно, что такой стратегически важный объект строится в сложное время пандемии. Госпиталь будет оснащен самым современным оборудованием, позволит должным образом решать возникающие задачи и обеспечивать военнослужащих необходимым лечением, - подчеркнул губернатор Андрей Чибис по итогам визита.

Здание выполнено с применением монолитных армированных стен. Необходимость усиления стен обусловлена размещением в данном медицинском центре специализированного отделения радиологии, в других построенных медцентрах такого отделения нет.

В новом медучреждении развернут приемное, инфекционные и лабораторное отделения, эндоскопический кабинет, рентгендиагностики и ультразвуковой диагностики.

Центр укомплектуют современным оборудованием, в том числе компьютерным томографом, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации.

Уже завершено устройство каркаса здания и кровли, монтаж оконных блоков и внутренних инженерных сетей, остекления витражей главного корпуса. Идет внутренняя отделка, монтаж системы вентиляции и медицинских газов и благоустройство территории.

На объекте задействовано более тысячи человек и 70 единиц спецтехники. Работы ведутся в круглосуточном режиме посменно.

Ранее Nord-News сообщало, что строительство многофункционального медицинского центра в Североморске ведется по поручению президента России.

Сейчас также читают: Коллеги поддержали мурманских депутатов в вопросе «северных» надбавок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25«Дальневосточная ипотека» установит рекорд: выдача может составить 331 млрд рублей к концу года

12:45Кроме медалей — арбузы: в Кандалакше прошел традиционный забег по пересеченной местности

12:23Исследование: в Мурманской области мошенники чаще всего звонят детям по вторникам

12:03Индустриальный пейзаж: ДК Кировска представляет картины Евгения Калачёва о людях труда

11:42Деньги за отпуск: мурманским военнослужащим начнут компенсировать расходы поездок на личном авто

11:23Мурманчане заделывают ямы на асфальте самостоятельно цементом

10:41В Мурманской области упростили медкомиссии для дошкольников и школьников перед началом учебного года

10:21Роботы, гранты и возвращение кино: мурманский центр «Родина» кардинально меняет формат

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему кошки страдают тихо

09:42От падела до киберспорта: в школах Мурманской области откроют 7 фиджитал-центров

09:41Циклон с Балтики принесет дожди в города Мурманской области - синоптик из Москвы

09:14Первый дальний поход «Ивана Папанина»: арктический отряд Северного флота направился в океан

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

Все новости