Фестиваля «Гольфстрим» в этом году в Мурманске не будет

18.06.2021, 10:01 Новости / Общество

Международного спортивно-культурного фестиваля «Гольфстрим» в этом году в Мурманске не будет, рассказала Nord-News директор центра «Стратегия» и депутат Совета депутатов города Ирина Андреева.

- Связано это, в первую очередь, не с пандемией, хотя тоже ситуация сейчас не очень. А связано с тем, что закрыт на ремонт старый Кольский мост на два года, и новый мост остается единственной артерией, связывающий трассы с Мурманском, перекрыть его нельзя ни на час, ни на 15 минут. А при неприкрытом мосту нельзя ничего проводить под ним, - пояснила информагентству Ирина Андреева.

Рассматривались варианты проведения фестиваля в других местах, но альтернатива не билась с концепцией мероприятия. Ведь «Гольфстрим» - это, прежде всего, забег по мосту и заплыв под мостом.

Поэтому Мурманск теперь готовится к спортивному празднику уже в 2022 году.

Ранее Nord-News сообщало, что праздник последний раз, 7 сентября 2019 года, разворачивался не только под Кольским мостом, но и впервые были задействованы стадион «Строитель», площадь Пять Углов, Дворец спорта Центрального стадиона Профсоюзов.

Напомнимсеверян на фестивале обычно ожидали традиционные события - заплыв через Кольский залив, в котором ежегодно принимают участие десятки спортсменов из России и зарубежья, легкоатлетический забег, «Crazy миля», соревнования на каяках, по пляжному волейболу, мини-футболу на песке. Также ранее появилась новая для «Гольфстрима» дисциплина - соревнования по автокроссу и показательные выступления от воздушных гимнастов, а также летний юкигассен и арктическая кухня.

Мурманчанам предлагали посетить выставку современной техники и вооружения, а также посмотреть показательные выступления морской пехоты.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Поедем, поедим!» приготовили в Мурманске салат из кукумарии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:41Ученые ААНИИ получат секретные данные капитанов для точных прогнозов в Арктике

20:24В Мурманске появилось новое масштабное граффити в честь юбилея Союза театральных деятелей

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

17:10«Купайтесь только в специально оборудованных местах, где проверяют качество воды»: предупреждает мурманский Роспотребнадзор

22:40Отёки возникают не только из-за избытка соли: комплекс причин от состояния щитовидной железы до застоя лимфы

21:02Готовим рисовый хлеб без пшеничной муки: фигура остаётся в форме без отказа от любимого продукта

18:02Ошибки при обрезке сада: есть промежуток времени, когда дерево нельзя трогать

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

Все новости