Фестиваля «Гольфстрим» в этом году в Мурманске не будет

18.06.2021, 10:01 Новости / Общество

Международного спортивно-культурного фестиваля «Гольфстрим» в этом году в Мурманске не будет, рассказала Nord-News директор центра «Стратегия» и депутат Совета депутатов города Ирина Андреева.

- Связано это, в первую очередь, не с пандемией, хотя тоже ситуация сейчас не очень. А связано с тем, что закрыт на ремонт старый Кольский мост на два года, и новый мост остается единственной артерией, связывающий трассы с Мурманском, перекрыть его нельзя ни на час, ни на 15 минут. А при неприкрытом мосту нельзя ничего проводить под ним, - пояснила информагентству Ирина Андреева.

Рассматривались варианты проведения фестиваля в других местах, но альтернатива не билась с концепцией мероприятия. Ведь «Гольфстрим» - это, прежде всего, забег по мосту и заплыв под мостом.

Поэтому Мурманск теперь готовится к спортивному празднику уже в 2022 году.

Ранее Nord-News сообщало, что праздник последний раз, 7 сентября 2019 года, разворачивался не только под Кольским мостом, но и впервые были задействованы стадион «Строитель», площадь Пять Углов, Дворец спорта Центрального стадиона Профсоюзов.

Напомнимсеверян на фестивале обычно ожидали традиционные события - заплыв через Кольский залив, в котором ежегодно принимают участие десятки спортсменов из России и зарубежья, легкоатлетический забег, «Crazy миля», соревнования на каяках, по пляжному волейболу, мини-футболу на песке. Также ранее появилась новая для «Гольфстрима» дисциплина - соревнования по автокроссу и показательные выступления от воздушных гимнастов, а также летний юкигассен и арктическая кухня.

Мурманчанам предлагали посетить выставку современной техники и вооружения, а также посмотреть показательные выступления морской пехоты.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Поедем, поедим!» приготовили в Мурманске салат из кукумарии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Поезд-отель на колесах: РЖД везет зарубежных блогеров в Териберку и Арктику

16:08Скумбрия и мойва дешевле, чем в Мурманске: Обзор цен цен на рыбу на южном рынке

15:10МЧС Мурманской области: «Выезд на шашлыки не должен заканчиваться вызовом пожарных»

14:42Растрепанная лиса, лось и птица «чуань»: скрытая камера в Заполярье сняла жизнь дикой природы

14:36Бизнес Мурманской области продвинут бесплатно: в Заполярье создают единый каталог брендов

13:17Пить или не пить? Эксперты озвучили результаты анализов странной воды в Сафоново

13:05Есть с куста нельзя: жителям Мурманской области рассказали, зачем нужно мыть ягоды

12:19Ведущий Малахов из Апатитов не понял, как советский флаг с Луны попал на всемирно известный аукцион

11:1257% жителей Мурманска оборудовали домашний офис для удаленки

10:397500 км до Мурманска: Байкоголик из Крыма уже достиг курорта Боровое по пути на Север

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что стоит за желанием проверить себя на прочность?

09:19«Что за зверь?»: На берегу Кандалакшского залива сфотографировали странное существо

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости