Фестиваля «Гольфстрим» в этом году в Мурманске не будет

18.06.2021, 10:01 Новости / Общество

Международного спортивно-культурного фестиваля «Гольфстрим» в этом году в Мурманске не будет, рассказала Nord-News директор центра «Стратегия» и депутат Совета депутатов города Ирина Андреева.

- Связано это, в первую очередь, не с пандемией, хотя тоже ситуация сейчас не очень. А связано с тем, что закрыт на ремонт старый Кольский мост на два года, и новый мост остается единственной артерией, связывающий трассы с Мурманском, перекрыть его нельзя ни на час, ни на 15 минут. А при неприкрытом мосту нельзя ничего проводить под ним, - пояснила информагентству Ирина Андреева.

Рассматривались варианты проведения фестиваля в других местах, но альтернатива не билась с концепцией мероприятия. Ведь «Гольфстрим» - это, прежде всего, забег по мосту и заплыв под мостом.

Поэтому Мурманск теперь готовится к спортивному празднику уже в 2022 году.

Ранее Nord-News сообщало, что праздник последний раз, 7 сентября 2019 года, разворачивался не только под Кольским мостом, но и впервые были задействованы стадион «Строитель», площадь Пять Углов, Дворец спорта Центрального стадиона Профсоюзов.

Напомнимсеверян на фестивале обычно ожидали традиционные события - заплыв через Кольский залив, в котором ежегодно принимают участие десятки спортсменов из России и зарубежья, легкоатлетический забег, «Crazy миля», соревнования на каяках, по пляжному волейболу, мини-футболу на песке. Также ранее появилась новая для «Гольфстрима» дисциплина - соревнования по автокроссу и показательные выступления от воздушных гимнастов, а также летний юкигассен и арктическая кухня.

Мурманчанам предлагали посетить выставку современной техники и вооружения, а также посмотреть показательные выступления морской пехоты.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Поедем, поедим!» приготовили в Мурманске салат из кукумарии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

16:0916 сентября в Мурманске состоится парад шпицев

15:49Мурманские пограничники задержали судно «Гнупур» с нарушениями правил лова

15:17В Мурманской области стартовал сезон охоты

15:03Фестиваль ЗОЖ, новый мурал и ночное шоу: Оленегорск публикует программу на 77-летие

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости