Фестиваля «Гольфстрим» в этом году в Мурманске не будет

18.06.2021, 10:01 Новости / Общество

Международного спортивно-культурного фестиваля «Гольфстрим» в этом году в Мурманске не будет, рассказала Nord-News директор центра «Стратегия» и депутат Совета депутатов города Ирина Андреева.

- Связано это, в первую очередь, не с пандемией, хотя тоже ситуация сейчас не очень. А связано с тем, что закрыт на ремонт старый Кольский мост на два года, и новый мост остается единственной артерией, связывающий трассы с Мурманском, перекрыть его нельзя ни на час, ни на 15 минут. А при неприкрытом мосту нельзя ничего проводить под ним, - пояснила информагентству Ирина Андреева.

Рассматривались варианты проведения фестиваля в других местах, но альтернатива не билась с концепцией мероприятия. Ведь «Гольфстрим» - это, прежде всего, забег по мосту и заплыв под мостом.

Поэтому Мурманск теперь готовится к спортивному празднику уже в 2022 году.

Ранее Nord-News сообщало, что праздник последний раз, 7 сентября 2019 года, разворачивался не только под Кольским мостом, но и впервые были задействованы стадион «Строитель», площадь Пять Углов, Дворец спорта Центрального стадиона Профсоюзов.

Напомнимсеверян на фестивале обычно ожидали традиционные события - заплыв через Кольский залив, в котором ежегодно принимают участие десятки спортсменов из России и зарубежья, легкоатлетический забег, «Crazy миля», соревнования на каяках, по пляжному волейболу, мини-футболу на песке. Также ранее появилась новая для «Гольфстрима» дисциплина - соревнования по автокроссу и показательные выступления от воздушных гимнастов, а также летний юкигассен и арктическая кухня.

Мурманчанам предлагали посетить выставку современной техники и вооружения, а также посмотреть показательные выступления морской пехоты.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Поедем, поедим!» приготовили в Мурманске салат из кукумарии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Жителям Мурманской области рассказали, чем опасен недосып для работы

14:16В Мурманске в рамках акции «Зеленый рекорд» высадили две тысячи саженцев; в Североморске меньше, но строго по дендроплану

13:18В Туломе ждут волонтеров «на картошку» — за часы и 2 ведра себе

12:48Кошка-талисман из Мурманска по имени Корица ищет дом

11:43В музее Печенгского округа организовали шерстяную акцию для бойцов за ленточкой

10:45В Коле состоится премьера спектакля нового театра комедии и сатиры 16 сентября

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:32Пятилетие природного парка в Териберке: как подготовиться к поездке

08:20Нас ждёт последний тёплый день без дождя — о погоде в Мурманской области?

19:20«Никакой учёбы после 20:00 — мозг должен отдыхать»: Роспотребнадзор Мурманской области дал рекомендации школьникам

18:13Северянам рассказали, что делать, если дымит и искрит удлинитель

17:41Будущие мамы встретятся в Мурманске 15 сентября

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости