Новый инвестор построит турбазу на реке в Териберке

17.09.2021, 14:33 Новости / Общество

Туристическую базу в районе устья реки Типановка в Териберке построит новый резидент Арктической зоны от Мурманской области - ООО «Кола Фишинг».

- Новый объект рассчитан на туристов-любителей рыбалки. Инвестор вложит более 12 миллионов рублей и создаст 6 новых рабочих мест, - рассказала в соцсетях вице-губернатор Заполярья Ольга Кузнецова.

По ее словам, это еще один небольшой и интересный проект в сфере развития туризма и создания современной туристической инфраструктуры, который получил поддержку государства. Всего в регионе зарегистрировано уже 74 резидента АЗ РФ.

Ранее Nord-News сообщало, что 13 сентября губернатор Андрей Чибис подписал постановление о создании природного парка «Териберка».

Для посещения особо охраняемой природной территории потребуется разрешение. Форма для заполнения документа размещена на сайте Минприроды Заполярья.

Напомним, посетить природный парк «Териберка» можно пока бесплатно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За настырные звонки должнице в Мурманске оштрафовали микрокредитную компанию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

13:30Кандалакшу и Мурманск накроет дождями в начале рабочей недели — эксперт из Москвы

13:3035-летнего жителя Полярных Зорь отправили в СИЗО за грабеж на улице

13:23Подведены итоги рейтинга «Предприятие года»: СЗФК вошла в число победителей

13:05На Восточной объездной дороге в Мурманске столкнулись Renault и Haval: есть пострадавшие

12:38В Умбе пройдут 11 октября «Покровские гостебы»

12:28Администрация Ловозерского округа пытается переложить ответственность за заросли на реке Вирма на Минприроды региона

12:10За выходные на дорогах Мурманской области пострадали 3 человека

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

Все новости