Новый инвестор построит турбазу на реке в Териберке

17.09.2021, 14:33 Новости / Общество

Туристическую базу в районе устья реки Типановка в Териберке построит новый резидент Арктической зоны от Мурманской области - ООО «Кола Фишинг».

- Новый объект рассчитан на туристов-любителей рыбалки. Инвестор вложит более 12 миллионов рублей и создаст 6 новых рабочих мест, - рассказала в соцсетях вице-губернатор Заполярья Ольга Кузнецова.

По ее словам, это еще один небольшой и интересный проект в сфере развития туризма и создания современной туристической инфраструктуры, который получил поддержку государства. Всего в регионе зарегистрировано уже 74 резидента АЗ РФ.

Ранее Nord-News сообщало, что 13 сентября губернатор Андрей Чибис подписал постановление о создании природного парка «Териберка».

Для посещения особо охраняемой природной территории потребуется разрешение. Форма для заполнения документа размещена на сайте Минприроды Заполярья.

Напомним, посетить природный парк «Териберка» можно пока бесплатно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За настырные звонки должнице в Мурманске оштрафовали микрокредитную компанию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости