Новый инвестор построит турбазу на реке в Териберке

17.09.2021, 14:33 Новости / Общество

Туристическую базу в районе устья реки Типановка в Териберке построит новый резидент Арктической зоны от Мурманской области - ООО «Кола Фишинг».

- Новый объект рассчитан на туристов-любителей рыбалки. Инвестор вложит более 12 миллионов рублей и создаст 6 новых рабочих мест, - рассказала в соцсетях вице-губернатор Заполярья Ольга Кузнецова.

По ее словам, это еще один небольшой и интересный проект в сфере развития туризма и создания современной туристической инфраструктуры, который получил поддержку государства. Всего в регионе зарегистрировано уже 74 резидента АЗ РФ.

Ранее Nord-News сообщало, что 13 сентября губернатор Андрей Чибис подписал постановление о создании природного парка «Териберка».

Для посещения особо охраняемой природной территории потребуется разрешение. Форма для заполнения документа размещена на сайте Минприроды Заполярья.

Напомним, посетить природный парк «Териберка» можно пока бесплатно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За настырные звонки должнице в Мурманске оштрафовали микрокредитную компанию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:55Штурманский стол и ледокол «Иосиф Сталин»: на легендарном судне «Ленин» открывается уникальная выставка

13:13Квота для охотников: В Мурманской области можно будет добыть 158 медведей за год

12:56Известный стендап-комик Сергей Орлов приедет в Мурманск 11 октября показать «звезду»

12:40Возле бассейна в Заполярном по решению суда сделают парковку для инвалидов

12:23Асфальт из «вторсырья» обогреет дворы: в Мурманске тестируют новые технологии ремонта дорог

12:10Управляющая компания «Кольские огни» взвинтила тарифы в Верхнетуломском почти в три раза

12:08Кукурузный бум в Арктике: зачем три северных региона массово засевают поля «советским» злаком

11:57На новостройки на Шабалина в Мурманске уйдет 10 миллиардов рублей

11:15Испугавшись лишения свободы, мошенница из Мурманской области заплатила уголовный штраф

11:04Громкое дело: 51-летний житель Кандалакши убил знакомого и с грузом на ногах сбросил в канал ГЭС

10:41Туристка из Германии на велосипеде посетила пляж «Аврора» по дороге в Териберку

10:17Учеба за счет бюджета и стипендия до 10 000 рублей: в Заполярье выделили сотни целевых мест для медиков

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

Все новости