Новости / Общество

Стартовал грантовый конкурс для творческих северян на 2022 год

06.11.2021, 16:07 Новости / Общество

Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию грантового конкурса 2022 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Свои заявки через информационную систему Президентского фонда культурных инициатив (фондкультурныхинициатив.рф) могут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели Заполярья.

Последний срок подачи проектов - 20 января 2022 года, 23.30 по московскому времени.

Заявки на конкурс должны соответствовать одному из восьми тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

Общий фонд грантового конкурса - порядка 4 млрд рублей.

Почти полторы тысячи проектов сферы культуры, искусства и креативных сфер из 79 регионов России уже получили поддержку Президентского фонда культурных инициатив по итогам конкурса 2021 года.

Некоторые поддержанные инициативы уже реализованы. Так, в октябре в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга», в Новосибирске - Национальный фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра», V Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» прошел в Анадыре 
(Чукотский АО). В Архангельской области завершился Межрегиональный фестиваль любительских театров малых городов России «Театральная пристань».

Там же сейчас реализуется проект «Человек и Арктика. Культурный проект - V Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open», заявки на участие в конкурсе международного кинофестиваля пришли из 98 стран. Юбилейный кинофестиваль планируется провести с 9 по 12 декабря.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавший в июне 2020 года мурманчанин погиб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Аренда вместо ипотеки: в Арктике предлагают строить государственное наемное жилье

19:35Для тех, кто ценит качество, стиль и историческую преемственность: в Полярных Зорях за полмиллиона рублей продают шахматный стол из кавказского дуба

19:11Доска почета в Кандалакше: предприятиям предложили выбрать лучших тружеников округа

19:04Арктика диктует погоду Индии: ученые связали таяние льдов с тропическими ливнями

18:38Цветы в кулинарии и косметологии: в Мурманске пройдет необычная лекция от эксперта ПАБСИ

18:33Мурманские спортсмены победили в общекомандном зачете первенства СЗФО по всестилевому каратэ

18:23«Время гнездования»: в Кандалакше в кадр попала самка клеста обыкновенного

18:16«Полярный-6» в Кировске: ТНТ раскрыл локации съемок нового сезона в Хибинах

17:10Арктические города могут быть яркими и цветущими: Кировск этой весной украсят сотни тысяч тюльпанов

16:23Мурманская область вошла в ТОП-10 по популярности автотуризма зимой

16:20Осужденных, освобождающихся из мурмашинской колонии, научили составлять резюме

16:20Финские саами против реформы: коренные народы Лапландии бойкотируют закрытие больниц

20:57За какой дверью скрывается правда — тест на психологические границы: личное пространство надо уважать

20:29Шоколадный рай без границ: готовим торт без грамма муки — рецепт снесёт с ног любого сладкоежку

19:25Ржаные сухари в лунку — урожай до небес: эти 5 хитростей заставят томаты плодоносить ведрами

18:32Шедевры Великого поста: как превратить обычные крупы в ресторанное меню — 4 лучших рецепта

17:33Интернет «полетит» — советы инженеров TP-Link: 5 критических ошибок при установке роутера

17:14Это весна, Маугли: почему именно сейчас — ваше лучшее время для перемен

Все новости