Максим Голополосов рассказал о суровых морозах в Териберке

29.11.2021, 12:23 Новости / Общество

Максим Голополосов, более известный широкой публике как автор и ведущий интернет-шоу «+100500», рассказал в соцсетях о своем путешествии в Заполярье и, в частности, суровых морозах в Териберке.

- Тут красивые пейзажи, очень холодно. Я оделся тепло, это будет защищать меня от суровых морозов этой териберкской реальности, - отметил Максим Голополосов.

Он также показал подписчикам пляж с «драконьими яйцами» объяснил, почему это место называют именно так.

Свои видео обозреватель и телеведущий опубликовал в Instagram Stories накануне.

Также известный видеоблогер Руслан Усачев прилетел в Мурманскую область и посетил Териберку для съемок в проекте бренда одежды для спорта и отдыха.

Напомним, губернатор Мурманской области Андрей Чибис 13 сентября 2021 года подписал постановление о создании природного парка «Териберка».

Ранее Nord-News сообщало, что необходимо сделать гостю Заполярья перед поездкой к Баренцеву морю, и какие штрафы и санкции могут быть при нарушении установленных правил.

Кстати, за вывоз камней с упомянутого выше пляжа Териберки в качестве сувениров появилась административная ответственность.

Фото: коллаж из кадров от Максима Голополосова / instagram.com/adam_moran

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:41Медведь из Никеля открыл собственный канал в Дзене

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости