Новости / Общество

Максим Голополосов рассказал о суровых морозах в Териберке

29.11.2021, 12:23 Новости / Общество

Максим Голополосов, более известный широкой публике как автор и ведущий интернет-шоу «+100500», рассказал в соцсетях о своем путешествии в Заполярье и, в частности, суровых морозах в Териберке.

- Тут красивые пейзажи, очень холодно. Я оделся тепло, это будет защищать меня от суровых морозов этой териберкской реальности, - отметил Максим Голополосов.

Он также показал подписчикам пляж с «драконьими яйцами» объяснил, почему это место называют именно так.

Свои видео обозреватель и телеведущий опубликовал в Instagram Stories накануне.

Также известный видеоблогер Руслан Усачев прилетел в Мурманскую область и посетил Териберку для съемок в проекте бренда одежды для спорта и отдыха.

Напомним, губернатор Мурманской области Андрей Чибис 13 сентября 2021 года подписал постановление о создании природного парка «Териберка».

Ранее Nord-News сообщало, что необходимо сделать гостю Заполярья перед поездкой к Баренцеву морю, и какие штрафы и санкции могут быть при нарушении установленных правил.

Кстати, за вывоз камней с упомянутого выше пляжа Териберки в качестве сувениров появилась административная ответственность.

Фото: коллаж из кадров от Максима Голополосова / instagram.com/adam_moran

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

Все новости