Режиссер Владимир Щегольков снимет киноальманах о жизни в Заполярье

29.11.2021, 15:35 Новости / Общество

Режиссер Владимир Щегольков планирует снять в Заполярье киноальманах на базе новелл, написанных местными жителями.

Работа над будущим проектом велась на сценарном акселераторе «От байки к сценарию фильма», который проходил в рамках международного кинофестиваля «Северный Характер».

- Есть люди, которые любят юг, а есть те, кому больше по душе Север. Я отношусь ко вторым. Мне очень нравится ваш регион, это что-то невероятное! Не хочется останавливаться на том, что уже сделано, здесь нужно снимать ещё! Мне пришла идея подготовить своего рода киноальманах, который состоит из новелл, написанных жителями Заполярья. Он поведает о проблемах, радостях, специфике жизни в этих местах, - поделился с «АиФ-Мурманск» режиссер.

Ранее Nord-News сообщало, что первую серию сериала «Везет», снятую Владимиром Щегольков, показали в Мурманске на кинофестивале «Северный Характер».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Обжаловать приговор не удалось: у жителя Алакуртти отберут иномарку, на которой он ездил пьяным

10:41Россия укрепляет Шпицберген: трест «Арктикуголь» заключил ключевое соглашение по развитию Арктики

10:30В Ревде на встрече с руководством здравоохранения региона наметили «точки роста»

10:21Пользователи Сбера с картой «Мир» могут получить призы за путешествия по Северо-Западу

10:03Патрушев в Мурманской области: зачем глава Морской коллегии экстренно проверил Севфлот и верфи Арктики

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Как методики микробиологии могут помочь сделать кухню безопасной

09:50В Зверосовхозе горел припаркованный около магазина грузовик

09:37В Сети: «Пьесы» для ботсада в Кировске создали аудиохудожники из Мурманска

09:21Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ

08:39Сбер нарастил долю на рынке сбережений и потребительского кредитования в I квартале 2026 года

08:20Ветер поворачивается к южным румбам и приносит потепление в Мурманскую область

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

Все новости