Новости / Общество

«Велобайк» в Мурманске открывает третий сезон

29.04.2022, 14:39 Новости / Общество

1 мая в Мурманске открывается новый сезон городского велопроката «Велобайк». В день старта проката время бесплатной поездки будет увеличено вдвое. Проект реализуют правительство Мурманской области и ВТБ в рамках социальной программы банка «Спортивная страна».

Мурманчане и гости города смогут брать в аренду 100 городских велосипедов на десяти станциях велопроката в центре Мурманска. Перед первой поездкой необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Велобайка», оплатить доступ на выбранный период и ввести полученный логин на электронном замке. Вернуть велосипед можно на любой станции велопроката, где есть свободные стойки.

Все поездки длительностью до 30 минут остаются бесплатными при покупке доступа на сутки, месяц или сезон. 1 мая, в первый день проката, бесплатное время поездки будет увеличено до 60 минут.

«Велобайк в Мурманске открывается уже в третий раз. За первые два сезона услугами велопроката воспользовались десятки тысяч жителей и гостей города. Для банка ВТБ важно поддерживать проекты, направленные на улучшение городской инфраструктуры и повышение комфорта горожан. Уверен, что велодвижение в городе будет активно развиваться, благодаря нашему проекту», - прокомментировал Алексей Жаренников, управляющий ВТБ в Мурманской области.

«Велобайк» был запущен в Мурманске в июле 2020 года и стал первым в мире общественным велопрокатом за Полярным кругом. В этом году он традиционно будет работать до конца осени.

В настоящее время сеть городского велопроката «Велобайк» действует в трех городах России - в Мурманске, Тюмени и Москве. Банк поддерживает проект в рамках программы «Спортивная страна».

Подробная информация на сайте https://murmansk.velobike.ru.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Взрывотехники ОМОН исследовали найденный в Мурманске снаряд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

Все новости