«Велобайк» в Мурманске открывает третий сезон

29.04.2022, 14:39 Новости / Общество

1 мая в Мурманске открывается новый сезон городского велопроката «Велобайк». В день старта проката время бесплатной поездки будет увеличено вдвое. Проект реализуют правительство Мурманской области и ВТБ в рамках социальной программы банка «Спортивная страна».

Мурманчане и гости города смогут брать в аренду 100 городских велосипедов на десяти станциях велопроката в центре Мурманска. Перед первой поездкой необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Велобайка», оплатить доступ на выбранный период и ввести полученный логин на электронном замке. Вернуть велосипед можно на любой станции велопроката, где есть свободные стойки.

Все поездки длительностью до 30 минут остаются бесплатными при покупке доступа на сутки, месяц или сезон. 1 мая, в первый день проката, бесплатное время поездки будет увеличено до 60 минут.

«Велобайк в Мурманске открывается уже в третий раз. За первые два сезона услугами велопроката воспользовались десятки тысяч жителей и гостей города. Для банка ВТБ важно поддерживать проекты, направленные на улучшение городской инфраструктуры и повышение комфорта горожан. Уверен, что велодвижение в городе будет активно развиваться, благодаря нашему проекту», - прокомментировал Алексей Жаренников, управляющий ВТБ в Мурманской области.

«Велобайк» был запущен в Мурманске в июле 2020 года и стал первым в мире общественным велопрокатом за Полярным кругом. В этом году он традиционно будет работать до конца осени.

В настоящее время сеть городского велопроката «Велобайк» действует в трех городах России - в Мурманске, Тюмени и Москве. Банк поддерживает проект в рамках программы «Спортивная страна».

Подробная информация на сайте https://murmansk.velobike.ru.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Взрывотехники ОМОН исследовали найденный в Мурманске снаряд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Вслед за Мурманском и Североморском «цветофобы» разгромили клумбы в Видяево: вандалов ищет полиция

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости