Новости / Общество

«Велобайк» в Мурманске открывает третий сезон

29.04.2022, 14:39 Новости / Общество

1 мая в Мурманске открывается новый сезон городского велопроката «Велобайк». В день старта проката время бесплатной поездки будет увеличено вдвое. Проект реализуют правительство Мурманской области и ВТБ в рамках социальной программы банка «Спортивная страна».

Мурманчане и гости города смогут брать в аренду 100 городских велосипедов на десяти станциях велопроката в центре Мурманска. Перед первой поездкой необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Велобайка», оплатить доступ на выбранный период и ввести полученный логин на электронном замке. Вернуть велосипед можно на любой станции велопроката, где есть свободные стойки.

Все поездки длительностью до 30 минут остаются бесплатными при покупке доступа на сутки, месяц или сезон. 1 мая, в первый день проката, бесплатное время поездки будет увеличено до 60 минут.

«Велобайк в Мурманске открывается уже в третий раз. За первые два сезона услугами велопроката воспользовались десятки тысяч жителей и гостей города. Для банка ВТБ важно поддерживать проекты, направленные на улучшение городской инфраструктуры и повышение комфорта горожан. Уверен, что велодвижение в городе будет активно развиваться, благодаря нашему проекту», - прокомментировал Алексей Жаренников, управляющий ВТБ в Мурманской области.

«Велобайк» был запущен в Мурманске в июле 2020 года и стал первым в мире общественным велопрокатом за Полярным кругом. В этом году он традиционно будет работать до конца осени.

В настоящее время сеть городского велопроката «Велобайк» действует в трех городах России - в Мурманске, Тюмени и Москве. Банк поддерживает проект в рамках программы «Спортивная страна».

Подробная информация на сайте https://murmansk.velobike.ru.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Взрывотехники ОМОН исследовали найденный в Мурманске снаряд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

10:32Цветёт как на Новый год: эти срочные действия сделают пуансеттию неуязвимой

10:16Тесто-выручалочка: закинула в холодильник и жарю свежие пирожки 3 дня подряд

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

Все новости