Восстановить маршрут Кольского Почтового тракта 19 века предложили победители «Лидеров Севера»

27.11.2023, 10:33 Новости / Общество

В Мурманске прошли защита проектов и заседание аттестационной комиссии образовательной программы победителей регионального кадрового конкурса «Лидеры Севера». Авторы одного из проектов – «Большая Кольская тропа» – предлагают восстановить маршрут Кольского Почтового тракта конца 19 века. Он соединял Белое и Баренцево моря от Кандалакши до Колы. Авторы провели большую работу, в том числе с архивными данными.

- Проект пойдёт на благо Мурманской области, увеличит его имиджевую составляющую, откроет новый потенциал для инвестирования и будет привлекать новых гостей, – оценил работу губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он подчеркнул, что проект достоин воплощения в жизнь.

Всего участники представили 10 проектов. Они стали итогом полугодового обучения по специальной программе, разработанной специалистами Корпоративного университета Санкт-Петербурга.  

Участники также представили проект объединения муниципальных служащих региона - «Единая муниципальная команда».

- Он позволит учиться, обмениваться опытом и решать кейсы, которые характерные для нашего региона, – отметила участник команды-разработчика Олеся Дидарова.

Проект «Цифровой двойник систем учёта коммунальных ресурсов ресурсоснабжающих организаций Мурманской области» позволит интегрировать сети ресурсоснабжающих организаций на объединенной платформе.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области установили точную дату обороны Колы от шведов.   

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Материнская любовь и забота делает наш мир теплее и светлее

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Европа бьет тревогу: китайские спутники GW начали тотальную слежку за льдами Арктики

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

16:35Пропавшая юная мурманчанка найдена: жива

16:35Накрывай хозяйка стол! - Жителей Заполярья приглашают принять участие в акции «Пирог на четвёртое»

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

Все новости