Восстановить маршрут Кольского Почтового тракта 19 века предложили победители «Лидеров Севера»

27.11.2023, 10:33 Новости / Общество

В Мурманске прошли защита проектов и заседание аттестационной комиссии образовательной программы победителей регионального кадрового конкурса «Лидеры Севера». Авторы одного из проектов – «Большая Кольская тропа» – предлагают восстановить маршрут Кольского Почтового тракта конца 19 века. Он соединял Белое и Баренцево моря от Кандалакши до Колы. Авторы провели большую работу, в том числе с архивными данными.

- Проект пойдёт на благо Мурманской области, увеличит его имиджевую составляющую, откроет новый потенциал для инвестирования и будет привлекать новых гостей, – оценил работу губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он подчеркнул, что проект достоин воплощения в жизнь.

Всего участники представили 10 проектов. Они стали итогом полугодового обучения по специальной программе, разработанной специалистами Корпоративного университета Санкт-Петербурга.  

Участники также представили проект объединения муниципальных служащих региона - «Единая муниципальная команда».

- Он позволит учиться, обмениваться опытом и решать кейсы, которые характерные для нашего региона, – отметила участник команды-разработчика Олеся Дидарова.

Проект «Цифровой двойник систем учёта коммунальных ресурсов ресурсоснабжающих организаций Мурманской области» позволит интегрировать сети ресурсоснабжающих организаций на объединенной платформе.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области установили точную дату обороны Колы от шведов.   

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Игорь Морарь: Материнская любовь и забота делает наш мир теплее и светлее

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

16:3538-летний апатитчанин получил ножевое ранение в живот от своего знакомого

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

15:24Шерстяной манифест науки в Заполярье: зачем художница и полярные физики создали полотно «Sci-Art»

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

10:56Заменит майонез раз и навсегда: осенний соус из печеных яблок, который делает сочным любое мясо

Все новости