21.03.25
 

АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Сексуальный революционер из Тарусы

АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Сексуальный революционер из Тарусы

Депутат думы города Таруса Калужской области Евгений Руденко написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что «депутаты Тарусы просят тарусянок чаще одевать мини-юбки в солнечные дни, для повышения демографии России». Депутат считает, что такой внешний вид повышает вероятность знакомств, а значит, и брака и рождения детей.

26 декабря прошлого года Президент России Владимир Путин подвел итоги заканчивающегося Года Семьи. Ситуация с демографией сегодня в России аховая, поэтому позволю себе процитировать Владимира Владимировича: «Подчеркну, улучшение демографической ситуации, поддержка рождаемости и многодетности, повышение благосостояния российских семей — наша приоритетная общенациональная цель. В уходящем году многое было сделано для того, чтобы семья укрепила свой общественный авторитет и высокий статус. Эту важную, востребованную работу по сохранению и развитию семейных основ, культуры материнства и отцовства нужно обязательно продолжать и особое внимание уделять многодетным семьям».

Всяк по-своему истолковывает слова Президента. Не остался в стороне от решения этого важнейшего вопроса и депутат городской Думы Тарусы Евгений Руденко, предложивший женщинам с наступлением тепла срочно переодеваться в мини-юбки, чтобы способствовать решению демографической проблемы в стране. От такого предложения за версту несет популизмом и невежеством. Это сразу же навело меня на мысль о политической принадлежности пятидесятилетнего депутата из Тарусы. Залез во всемирную паутину, покопался, почитал. И точно! Конечно же, Евгений Руденко оказался членом ЛДПР.

После такого заявления первой, как и положено, проснулась городская Дума Тарусы. Её депутаты сочли неэтичным высказанный якобы от их имени призыв коллеги Евгения Руденко к женщинам носить мини-юбки для повышения демографии России, ему рекомендовано не приписывать личное мнение всем депутатам. Об этом поведал глава города Таруса, председатель городской Думы Алексей Калмыков.

Всё чинно, благородно. Неэтично. Слегка попеняли коллеге за то, что он не только себя, а и всю тарусскую городскую Думу выставил набитыми дураками. Над решением демографической проблемы работают лучшие умы, но способов её решения пока не нашли. По крайней мере, действенных. И тут появляется депутат Руденко и предлагает, оказавшись сразу и Паниковским и Балагановым, украсть «золотые» гири. И всё! И проблема решена!

Новость из Тарусы, конечно, очень быстро долетела до Москвы. Депутаты Государственной Думы, старшие товарищи депутата Руденко, в выражениях не стеснялись. Депутат Виталий Милонов, кстати, сам широко известный своими неоднозначными инициативами, был на сей раз краток и категоричен: «Надеюсь, это краткий приступ весеннего гормонального всплеска, который не повлияет на профессиональные качества этого парламентария. Короткие юбки никак не влияют на демографию. Демографии способствует серьёзный настрой обоих родителей и желание строить семью. А созерцание прелестей провоцирует лишь похоть и блуд».

Депутат Нина Останина и вовсе посчитала слова Руденко «бредом сумасшедшего»: «Если честно, мне привычно обсуждать законодательные инициативы, которые уже юридически оформлены, а не представляют собой бред сумасшедшего, который в голове одного отдельно взятого депутата города Тарусы».

А дальше — больше. Нина Останина порекомендовала законодателям Тарусы принять закон об отзыве депутатов. Это нужно для того, чтобы «избиратели поняли, как можно отозвать депутата, у которого нет понимания, что нужно людям». Вы поняли? Это же крамола! Если городская Дума может принять закон об отзыве депутата за то, что он не понимает, что людям надо, то и любая другая Дума может принять такой закон!

Теперь и я, подобно депутату Руденко, займусь популизмом. Давайте проведем референдум и спросим у народа, знают ли народные избранники, чего хочет народ. Результат, как мне кажется, будет очевиден…

Один из моих любимых поэтов Николай Заболоцкий в 1958 году написал стихотворение «Городок». Тогда, почти семьдесят лет назад, Николай Алексеевич и предположить не мог, какой смысл приобретут его строки сегодня:

«А кому сегодня плакать в городе Тарусе? Есть, кому в Тарусе плакать — девочке Марусе. Опротивели Марусе петухи да гуси. Сколько ходит их в Тарусе, Господи Исусе!».

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

20:03Ответите на 3 вопроса — умнее 70% людей: этот тест на сообразительность из советского учебника довел до белого каления

Все новости