21.03.25
 

АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Сексуальный революционер из Тарусы

АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Сексуальный революционер из Тарусы

Депутат думы города Таруса Калужской области Евгений Руденко написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что «депутаты Тарусы просят тарусянок чаще одевать мини-юбки в солнечные дни, для повышения демографии России». Депутат считает, что такой внешний вид повышает вероятность знакомств, а значит, и брака и рождения детей.

26 декабря прошлого года Президент России Владимир Путин подвел итоги заканчивающегося Года Семьи. Ситуация с демографией сегодня в России аховая, поэтому позволю себе процитировать Владимира Владимировича: «Подчеркну, улучшение демографической ситуации, поддержка рождаемости и многодетности, повышение благосостояния российских семей — наша приоритетная общенациональная цель. В уходящем году многое было сделано для того, чтобы семья укрепила свой общественный авторитет и высокий статус. Эту важную, востребованную работу по сохранению и развитию семейных основ, культуры материнства и отцовства нужно обязательно продолжать и особое внимание уделять многодетным семьям».

Всяк по-своему истолковывает слова Президента. Не остался в стороне от решения этого важнейшего вопроса и депутат городской Думы Тарусы Евгений Руденко, предложивший женщинам с наступлением тепла срочно переодеваться в мини-юбки, чтобы способствовать решению демографической проблемы в стране. От такого предложения за версту несет популизмом и невежеством. Это сразу же навело меня на мысль о политической принадлежности пятидесятилетнего депутата из Тарусы. Залез во всемирную паутину, покопался, почитал. И точно! Конечно же, Евгений Руденко оказался членом ЛДПР.

После такого заявления первой, как и положено, проснулась городская Дума Тарусы. Её депутаты сочли неэтичным высказанный якобы от их имени призыв коллеги Евгения Руденко к женщинам носить мини-юбки для повышения демографии России, ему рекомендовано не приписывать личное мнение всем депутатам. Об этом поведал глава города Таруса, председатель городской Думы Алексей Калмыков.

Всё чинно, благородно. Неэтично. Слегка попеняли коллеге за то, что он не только себя, а и всю тарусскую городскую Думу выставил набитыми дураками. Над решением демографической проблемы работают лучшие умы, но способов её решения пока не нашли. По крайней мере, действенных. И тут появляется депутат Руденко и предлагает, оказавшись сразу и Паниковским и Балагановым, украсть «золотые» гири. И всё! И проблема решена!

Новость из Тарусы, конечно, очень быстро долетела до Москвы. Депутаты Государственной Думы, старшие товарищи депутата Руденко, в выражениях не стеснялись. Депутат Виталий Милонов, кстати, сам широко известный своими неоднозначными инициативами, был на сей раз краток и категоричен: «Надеюсь, это краткий приступ весеннего гормонального всплеска, который не повлияет на профессиональные качества этого парламентария. Короткие юбки никак не влияют на демографию. Демографии способствует серьёзный настрой обоих родителей и желание строить семью. А созерцание прелестей провоцирует лишь похоть и блуд».

Депутат Нина Останина и вовсе посчитала слова Руденко «бредом сумасшедшего»: «Если честно, мне привычно обсуждать законодательные инициативы, которые уже юридически оформлены, а не представляют собой бред сумасшедшего, который в голове одного отдельно взятого депутата города Тарусы».

А дальше — больше. Нина Останина порекомендовала законодателям Тарусы принять закон об отзыве депутатов. Это нужно для того, чтобы «избиратели поняли, как можно отозвать депутата, у которого нет понимания, что нужно людям». Вы поняли? Это же крамола! Если городская Дума может принять закон об отзыве депутата за то, что он не понимает, что людям надо, то и любая другая Дума может принять такой закон!

Теперь и я, подобно депутату Руденко, займусь популизмом. Давайте проведем референдум и спросим у народа, знают ли народные избранники, чего хочет народ. Результат, как мне кажется, будет очевиден…

Один из моих любимых поэтов Николай Заболоцкий в 1958 году написал стихотворение «Городок». Тогда, почти семьдесят лет назад, Николай Алексеевич и предположить не мог, какой смысл приобретут его строки сегодня:

«А кому сегодня плакать в городе Тарусе? Есть, кому в Тарусе плакать — девочке Марусе. Опротивели Марусе петухи да гуси. Сколько ходит их в Тарусе, Господи Исусе!».

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

23:01Малина всегда крупная и сочная: что я делаю, чтобы ягоды были размером с черешню — есть 3 секрета

22:34Спички тасую — ум тренирую: улетная головоломка со спичками на 20 секунд

22:01Волшебник готовит чудо-зелье: найдите 10 отличий на рисунках — справятся только внимательные люди

21:29Сам себе дизайнер: как исправить «хрущёвку», не потратив ни копейки — секреты бытовой мудрости

21:00Бывший муж Ольги Прокофьевой выгнал её из дома с ребёнком: вышвырнул через суд — а ведь ради него она бросила медиамагната Владимира Гусинского и осталась ни с чем

Все новости