Новости / Происшествия

Полицейские опросили возможных погромщиков мурманского приюта для животных

В областном центре полицейские опросили возможных погромщиков приюта для бездомных животных. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

– Были отсмотрены записи камер видеонаблюдения автосалона, находящегося возле приюта, на которых были замечены предполагаемые правонарушители. На данный момент они опрошены, подозреваемыми они не считаются. В отношении них проводится проверка в рамках УПК РФ, – пояснила Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова. 

По её словам, сумма нанесённого приюту ущерба незначительная. На сегодняшний день правоохранителями опрошены все возможные очевидцы происшествия.

Проверка по данному факту продолжается.

Ранее сообщалось, что мурманский приют для бездомных животных прекратил поиски собак, сбежавших после погрома.

При этом, на проведённой акции в поддержку приюта собрали более 60 тысяч рублей и около 600 кг только сухого корма.

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали.

Известно, что из имущества ничего не пропало, однако после разгрома все коридоры были завалены перевернутой и разбитой мебелью. Помимо этого корм на сумму около 50 тысяч был рассыпан на улице.

Сейчас также считают: В Мурманской области создадут 6 тысяч новых рабочих мест

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

11:02Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

09:33«Красная тряпка» для токсика: какие 3 черты до жути бесят провокаторов?

09:03На 2 картинках 11 отличий: они в деталях, в глаза бросаются не сразу — примите вызов, попробуйте их найти

Все новости