Новости / Происшествия

Сына первого мэра Мурманска приговорили к условному сроку за «всплеск эмоций»

Экс-депутата Мурманской областной Думы Игоря Найденова приговорили к 3 годам лишения свободы условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в декабре прошлого года он во время словесной ссоры с девушкой «вооружился» пивным стаканом и ударил её по лицу. Конфликт произошёл в одном из мурманских баров. Потерпевшая осталась обезображенной.

— Согласно медицинскому заключению рубцы, образовавшиеся на лице потерпевшей не исчезнут с течением времени самостоятельно, расположены в видимой области лица, выделяются на его фоне, заметны на расстоянии, отличаются от цвета и структуры лица, притягивают к себе внимание, тем самым лицо приобрело эстетически неприятный и отталкивающий вид, что крайне негативно отразилось на социальном статусе потерпевшей, являющейся молодой девушкой, — отметили в суде.

Игорь Найденов признал вину в полном объеме и передал потерпевшей в возмещения морального вреда 150 тыс. рублей, он также сообщил, что намерен оплатить ей косметические операции. Потерпевшую это устроила, и она в судебном заседании просила прекратить уголовное дело за примирением сторон. Однако суд приговорил экс-депутата к условному сроку.

— Даже один необдуманный всплеск эмоций не в том месте не с тем предметом в руке может значительно испортить жизнь, — резюмируют в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Игорь Найденов известен в Мурманске, так как является сыном первого мэра города — Олега Найдёнова. Он таже избирался в Совет депутатов Мурманска и Мурманскую областную Думу, работал директором в ММУП «Кинопредприятие Мурманск».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 Фото: Игорь Найденов (vk.com)

Сейчас также читают: Канал поставки наркотиков в Мурманск пресекли сотрудники ФСБ, задержанным грозит пожизненное

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56Стабильность правосудия: суд Печенгского округа вновь признан лучшим в Заполярье

10:40Турпоток в Мурманск из Азии рухнул на 70%: Олег Теребенин о «закрытом небе»

10:30В Мурманске на регулируемом переходе сбили пешехода

10:24Погибли родители, сестра в реанимации: Студенту из Апатитов северяне пытаются помочь финансами

09:56Про Гремиху снимут душевное кино: бывшая жительница военного городка собирает архивное видео

09:50Администрация Мончегорска просит жителей потерпеть, потому что одновременно весь город от снега не очистить

09:44Вирусная атака в Заполярье: Роспотребнадзор опубликовал данные заболеваемости гриппом

09:22Рыбный бизнес в тупике: мурманские компании штрафуют за экспорт «прибрежки»

09:03В Мурманске впервые состоится отборочный чемпионат по подводно-исследовательскому спорту

08:20Что готовит жителям Мурманской области 11 марта? — изморозь, туман, небольшой снег и гололед

06:45На зимней страже: спасатели Заполярья отчитались о замерах льда

06:15Вместе веселее: жители Апатитов вышли на уборку снега

10:27Дерево плачет: трещины на коре — верный способ спасти сад от гибели

10:03Вкуснее, чем хачапури: сырные лепешки на кефире — исчезают со стола за минуту

09:04Ржавчина — не приговор: избавляемся от коррозии — возвращаем металлу блеск

08:34Тест: значение этих редчайших слов не знает 99% людей — разгадайте, пока навсегда не исчезли

07:57Больше не секрет: первый взгляд раскроет правду — признайтесь себе в этих слабостях

07:32Сигнал SOS от организма: апатия, бессонница и головная боль — как пережить весеннюю перестройку?

Все новости