Сына первого мэра Мурманска приговорили к условному сроку за «всплеск эмоций»

Экс-депутата Мурманской областной Думы Игоря Найденова приговорили к 3 годам лишения свободы условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в декабре прошлого года он во время словесной ссоры с девушкой «вооружился» пивным стаканом и ударил её по лицу. Конфликт произошёл в одном из мурманских баров. Потерпевшая осталась обезображенной.

— Согласно медицинскому заключению рубцы, образовавшиеся на лице потерпевшей не исчезнут с течением времени самостоятельно, расположены в видимой области лица, выделяются на его фоне, заметны на расстоянии, отличаются от цвета и структуры лица, притягивают к себе внимание, тем самым лицо приобрело эстетически неприятный и отталкивающий вид, что крайне негативно отразилось на социальном статусе потерпевшей, являющейся молодой девушкой, — отметили в суде.

Игорь Найденов признал вину в полном объеме и передал потерпевшей в возмещения морального вреда 150 тыс. рублей, он также сообщил, что намерен оплатить ей косметические операции. Потерпевшую это устроила, и она в судебном заседании просила прекратить уголовное дело за примирением сторон. Однако суд приговорил экс-депутата к условному сроку.

— Даже один необдуманный всплеск эмоций не в том месте не с тем предметом в руке может значительно испортить жизнь, — резюмируют в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Игорь Найденов известен в Мурманске, так как является сыном первого мэра города — Олега Найдёнова. Он таже избирался в Совет депутатов Мурманска и Мурманскую областную Думу, работал директором в ММУП «Кинопредприятие Мурманск».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 Фото: Игорь Найденов (vk.com)

Сейчас также читают: Канал поставки наркотиков в Мурманск пресекли сотрудники ФСБ, задержанным грозит пожизненное

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости