Сына первого мэра Мурманска приговорили к условному сроку за «всплеск эмоций»

Экс-депутата Мурманской областной Думы Игоря Найденова приговорили к 3 годам лишения свободы условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в декабре прошлого года он во время словесной ссоры с девушкой «вооружился» пивным стаканом и ударил её по лицу. Конфликт произошёл в одном из мурманских баров. Потерпевшая осталась обезображенной.

— Согласно медицинскому заключению рубцы, образовавшиеся на лице потерпевшей не исчезнут с течением времени самостоятельно, расположены в видимой области лица, выделяются на его фоне, заметны на расстоянии, отличаются от цвета и структуры лица, притягивают к себе внимание, тем самым лицо приобрело эстетически неприятный и отталкивающий вид, что крайне негативно отразилось на социальном статусе потерпевшей, являющейся молодой девушкой, — отметили в суде.

Игорь Найденов признал вину в полном объеме и передал потерпевшей в возмещения морального вреда 150 тыс. рублей, он также сообщил, что намерен оплатить ей косметические операции. Потерпевшую это устроила, и она в судебном заседании просила прекратить уголовное дело за примирением сторон. Однако суд приговорил экс-депутата к условному сроку.

— Даже один необдуманный всплеск эмоций не в том месте не с тем предметом в руке может значительно испортить жизнь, — резюмируют в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Игорь Найденов известен в Мурманске, так как является сыном первого мэра города — Олега Найдёнова. Он таже избирался в Совет депутатов Мурманска и Мурманскую областную Думу, работал директором в ММУП «Кинопредприятие Мурманск».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 Фото: Игорь Найденов (vk.com)

Сейчас также читают: Канал поставки наркотиков в Мурманск пресекли сотрудники ФСБ, задержанным грозит пожизненное

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

16:55Благодаря прокуратуре у жителей Печенги из кранов течет чистая вода

16:42Плёночная Пирамида: губернатор Шпицбергена стал гостем уникальной выставки на архипелаге

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости