Сына первого мэра Мурманска приговорили к условному сроку за «всплеск эмоций»

Экс-депутата Мурманской областной Думы Игоря Найденова приговорили к 3 годам лишения свободы условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в декабре прошлого года он во время словесной ссоры с девушкой «вооружился» пивным стаканом и ударил её по лицу. Конфликт произошёл в одном из мурманских баров. Потерпевшая осталась обезображенной.

— Согласно медицинскому заключению рубцы, образовавшиеся на лице потерпевшей не исчезнут с течением времени самостоятельно, расположены в видимой области лица, выделяются на его фоне, заметны на расстоянии, отличаются от цвета и структуры лица, притягивают к себе внимание, тем самым лицо приобрело эстетически неприятный и отталкивающий вид, что крайне негативно отразилось на социальном статусе потерпевшей, являющейся молодой девушкой, — отметили в суде.

Игорь Найденов признал вину в полном объеме и передал потерпевшей в возмещения морального вреда 150 тыс. рублей, он также сообщил, что намерен оплатить ей косметические операции. Потерпевшую это устроила, и она в судебном заседании просила прекратить уголовное дело за примирением сторон. Однако суд приговорил экс-депутата к условному сроку.

— Даже один необдуманный всплеск эмоций не в том месте не с тем предметом в руке может значительно испортить жизнь, — резюмируют в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Игорь Найденов известен в Мурманске, так как является сыном первого мэра города — Олега Найдёнова. Он таже избирался в Совет депутатов Мурманска и Мурманскую областную Думу, работал директором в ММУП «Кинопредприятие Мурманск».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 Фото: Игорь Найденов (vk.com)

Сейчас также читают: Канал поставки наркотиков в Мурманск пресекли сотрудники ФСБ, задержанным грозит пожизненное

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

17:4410-летняя Мина Рид покоряет Шпицберген на лыжах: юная полярница ставит рекорд в Арктике

17:33Мурманский тренер по боксу погасил долг по алиментам в 800 тысяч рублей

17:23Ремонта жители Арктического, 6 в Мурманске будут ждать еще 15 лет

22:28Тест на логику — ответите неверно, и ваш диплом можно выбрасывать

21:33Мох, вон из теплицы: когда земля позеленела — простая хитрость для спасения грунта

20:36Радикальные перемены с 24 апреля: Венера и Уран меняют судьбы — список 5 знаков-счастливчиков

20:02Элита разума: только 1 из 100 пройдёт тест — за звание эрудита придётся попотеть

19:03Королевские пионы: 1 добавка меняет всё — как добиться мощного и долгого цветения

18:04Полведра с куста: забытый метод из СССР — картофель завалит урожаем до потолка

Все новости