В Мурманской области бизнесу обеспечат защищенность и комфорт

Бизнесу обеспечат защищенность и комфорт на территории Мурманской области. Как отметил губернатор региона Андрей Чибис на расширенном заседании совета Союза промышленников и предпринимателей, это является одно из основных направления взаимодействия областного правительства с бизнес-сообществом Заполярья.

Также, по его мнению, необходимо создать четкую система сопровождения новых инвестпроектов. Для этого в Корпорации развития Мурманской области уже работает новый департамент.

Отдельное важное направление взаимодействия власти и предпринимателей - подготовка квалифицированных рабочих кадров.

«Мы уже сделали первые шаги для того, чтобы создать систему подготовки тех кадров, которые нужны работодателю. Здесь я обращаюсь к работодателям - давайте эту систему вместе сложим, чтобы мы готовили людей под вас. Стыковкой всей системы станет запуск работы Заполярного арктического научно-образовательного центра. Мы сейчас завершаем формирование команды, которая займется связкой образования, науки и производства», - отметил Андрей Чибис.

Кроме того, в центре постоянного внимания областного правительства находятся вопросы налогообложения малого и среднего бизнеса. Основная задача, которую важно актуализировать на федеральном уровне, - создание особых, льготных условий работы на территории арктической зоны.

«Мы максимально открыты для диалога и очень хотим, чтобы вы делились проблемными вопросами, чтобы активно высказывались, что хотели бы от публичной власти», - подчеркнул губернатор.

Затем в режиме свободного общения Андрей Чибис и члены совета Союза промышленников и предпринимателей обменялись мнениями по различным аспектам предпринимательской

Сейчас читают также: 2000 тонны рыбы не пустили за границу из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

14:31«Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» возглавили девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс»

14:21Полиция Кировска доводит до суда дело 15-летнего гонщика, протаранившего ДПС

14:00Рабство не отменили?: Житель Мурманской области пойдет под суд за похищение людей и использование их труда

13:59Впервые в стране: полным кавалером Георгиевского креста стал гвардеец из Печенгской дивизии

13:31«Настоящее арктическое чудо»: мэр Мурманска Иван Лебедев поздравил жителей с днем рождения области

12:48Восемь пожарных тушили грузовой автомобиль на площади Нахимова в Мурманске

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

09:07Морковный суп для здоровья: рецепт врача-педиатра Эрнста Моро — придуман ещё 100 лет назад

08:01Пионы на клумбе: как правильно обрезать кусты после цветения — нормирование бутонов

Все новости