Семья из Мурманской области может за три года накопить на квартиру

Семье из Мурманской области с одним ребенком необходимо чуть более трех лет для накопления на двухкомнатную квартиру, говорится в данных исследования РИА Новости.

Отмечается, что такое возможно при соблюдении главного условия - расходы семьи не превышают минимальных трех прожиточных минимумов и на приобретение квартиры откладывается весь максимально возможный денежный остаток.

Таким образом, Мурманская область оказалась на пятом месте рейтинга регионов по доступности приобретения жилья.

Так, по данным экспертов, минимальное число лет, необходимые семье из Заполярья, чтобы накопить на квартиру, за год не изменилось и осталось на уровне 3,2 года. При этом средняя стоимость квартиры в регионе площадью 60 метров квадратных на начало 2020 года составила 3 млн рублей.

Верхние строчки рейтинга по доступности жилья занимают Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Ненецкий автономный округ.

В замыкающую рейтинг группу входят представители южных регионов и Северного Кавказа. Последнюю строчку рейтинга по доступности жилья занимает Севастополь, где среднестатистической семье с одним ребенком понадобится чуть более 15 лет на то, чтобы накопить на типовую двухкомнатную квартиру в 60 квадратных метров по текущим ценам, используя для этого весь максимально возможный свободный денежный остаток денежных средств после всех минимально необходимых трат.

Ранее сообщалось, что квартиры в Мурманске подешевели на 1%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске из-за ремонта перенесли автобусную остановку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:16Дорога на Заозёрск меняется: на стратегическом мосту 1969 года постройки начался капремонт

00:13Бьют без промаха: северянка взяла медаль Чемпионата России, а мончегорцы покорили Нижний

23:56В Мурманске появилось оборудование за 13 млн: оно ускорит раскрытие преступлений

23:47Животные на связи со спутником: как зарубежный проект Icarus поможет читать повадки зверей в Арктике

23:32В Кольском округе пройдет эстафета ко Дню Победы: успейте собрать взрослую команду до 6 мая

23:10В «Долину Славы» передали уникальную книгу-рукопись легендарного партизанского командира Заполярья

21:56Рев моторов в Североморске: байкеры открывают сезон и зовут северян на крутую фотосессию

20:39В ЗАТО Александровск школьники расшифровали секретный код Победы на игровом форуме

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

02:00Японский секрет здоровья: 2 вида продуктов, от которых лучше отказаться — совет диетолога

00:33Жёсткая вода против белого: 2 простых шага, чтобы вещи не становились серыми

23:01Горечь и тяжесть: 4 способа помочь печени с утра — без диет и таблеток

21:30Баклажаны как грибы: пикантная закуска, которую невозможно отличить от маринованных лесных

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

18:32Какие продукты не сочетаются с яйцами: список опасных дуэтов для утреннего меню

Все новости