Новости / Экономика

В 2021 году на соцподдержку Мурманской области направят почти 18 млрд

В мурманской Облдуме накануне обсудили региональные госпрограммы «Социальная поддержка» и «Здравоохранение», рассчитанные на реализацию с 2021 по 2025 годы.

Так, на социальную поддержку в будущем году будет направлено почти 18 млрд рублей.

- Из этих средств предлагается выделить на модернизацию системы социальной защиты северян почти 3 млрд рублей, на улучшение положения и качества жизни социально уязвимых слоев населения 12,5 млрд рублей, остальные средства будут направлены на меры соцподдержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - сообщает пресс-служба регионального парламента.

На здравоохранение предусмотрено направить более 31 млрд рублей, в том числе из средств областного бюджета почти 13 млрд рублей, из фонда обязательного медицинского страхования 17,7 млрд рублей. На бесплатное льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан предлагается выделить 1,1 млрд рублей.

Также депутаты обсудили и поддержали корректировки в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования на текущий год.

- Согласно представленному законопроекту, доходы ТФОМС вырастут почти на 250 млн рублей, расходная часть увеличится на 320 млн. Средства будут направлены на дополнительное финансирование медицинских учреждений, работающих в условиях угрозы распространения CоViD-19, - подчеркнули в Облдуме Заполярья.

Кроме того, комитет принял решение предложить областной Думе провести на ближайшем заседании, 26 ноября, правительственный час на тему о сложившейся в Заполярье ситуации в связи с распространением CoViD-19, и мерах по предотвращению его распространения.

Ранее Nord-News сообщало, что 493 млн рублей направят на подготовку медработников в Заполярье.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Находящийся в розыске житель Заозерска попался на краже бутылки виски

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

10:28Мурманчане могут получить 5 тыс. рублей за помощь ГАИ

09:39Мурманск преодолел пик туристического бума из Поднебесной

08:20Весна в Мурманской области начнется с легкого мороза

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

10:42В ресторанах не переплачиваю: как выбрать блюда с наименьшей наценкой — отдыхаем красиво, но с умом

09:33Яичница надоела: готовлю творожники на завтрак — вкусно и полезно

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

04:45Гороскоп на 2 марта 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Овны — помирятся с близкими, Весы окунутся в романтику, а Козероги займутся недвижимостью

02:36Что русскому хорошо, голландцу удивительно: что их поражает зимой в РФ — привычное для нас кажется экзотикой

00:27Производство Ford Focus прекратилось: с чем это связано — какие планы у компании

Все новости