В 2021 году на соцподдержку Мурманской области направят почти 18 млрд

В мурманской Облдуме накануне обсудили региональные госпрограммы «Социальная поддержка» и «Здравоохранение», рассчитанные на реализацию с 2021 по 2025 годы.

Так, на социальную поддержку в будущем году будет направлено почти 18 млрд рублей.

- Из этих средств предлагается выделить на модернизацию системы социальной защиты северян почти 3 млрд рублей, на улучшение положения и качества жизни социально уязвимых слоев населения 12,5 млрд рублей, остальные средства будут направлены на меры соцподдержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - сообщает пресс-служба регионального парламента.

На здравоохранение предусмотрено направить более 31 млрд рублей, в том числе из средств областного бюджета почти 13 млрд рублей, из фонда обязательного медицинского страхования 17,7 млрд рублей. На бесплатное льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан предлагается выделить 1,1 млрд рублей.

Также депутаты обсудили и поддержали корректировки в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования на текущий год.

- Согласно представленному законопроекту, доходы ТФОМС вырастут почти на 250 млн рублей, расходная часть увеличится на 320 млн. Средства будут направлены на дополнительное финансирование медицинских учреждений, работающих в условиях угрозы распространения CоViD-19, - подчеркнули в Облдуме Заполярья.

Кроме того, комитет принял решение предложить областной Думе провести на ближайшем заседании, 26 ноября, правительственный час на тему о сложившейся в Заполярье ситуации в связи с распространением CoViD-19, и мерах по предотвращению его распространения.

Ранее Nord-News сообщало, что 493 млн рублей направят на подготовку медработников в Заполярье.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Находящийся в розыске житель Заозерска попался на краже бутылки виски

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35В Североморске юные лыжники отрабатывают технику на искусственной траве

22:36Антисанитария в Умбе: на двух улицах из-за неблагополучных соседей дома атаковали клопы

21:29Музейное закулисье и квесты до полуночи: в Мурманске пройдет «Ночь искусств»

21:23Мастер-классы от звёзд хоккея: как в Североморске отметят День народного единства

20:14В Мурманске депутаты Горсовета проведут личные приемы граждан: график на неделю

19:35Снятые в Апатитах качели вернут на место после проверки их безопасности

19:15В Североморске пустующие здания восстанавливают по программе «Аренда за рубль»

19:00Хоккеистам — раздевалка, малышам — игровой комплекс: по инициативе горожан в Кандалакше привели в порядок 8 объектов

18:41Саамские сказки и звуки бубна: мурманчан зовут на встречу со сказочницей Ольгой Шамшурой

18:33Призналась в измене и получила по лицу: на жителя Мурманска завели уголовку за избиение бывшей жены

17:51Мурманская таможня и ФСБ перекрыли крупный канал контрабанды арктического леса

17:44В Кандалакше к 10 ноября откроют бассейн в детском саду: что ещё сделали в рамках капремонта

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

Все новости