600 участников преодолели 2022 метра в «Забеге атомных городов» в Полярных Зорях

В минувшие выходные состоялся «Забег атомных городов-2022», приуроченный ко Дню работника атомной промышленности. Участие приняли 600 человек - любители и спортсмены из Полярных Зорь, Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кировска и Кандалакши.

Всего в программе соревнований состоялось несколько стартов: для всех желающих и профессионалов. В массовом забеге приняли участие 350 детей и 225 взрослых - на старте встретились ветераны города, руководители Кольской АЭС и других городских организаций, многие преодолели символическую дистанцию 2022 метра всей семьей.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук отметил: «В прошлом году приняли участие 253 спортсмена, но уже в этом нам удалось собрать 600 активистов - любителей спорта. Все прошло очень оживлённо, а главное - все участники остались довольны». Бегуны получили на память футболки с логотипом забега, медали, сладкие призы.

Ксения Базилинская, участница «Забега атомных городов-2022» из города Кировск комментирует: «На самом деле трасса не сложная, я получила большое удовольствие и думаю, что обязательно приму участие в атомном забеге в следующий раз».

В категорию «Профессиональные спортсмены» заявилось 25 человек - женщины бежали 2022 метра, а мужчины - 4044 метра. Спортсмен из г. Апатиты Андрей Янович пробежал четыре километра за восемь минут и занял первое место: «Я неоднократно участвовал в ваших забегах, тропа замечательная, подъём очень рабочий, нужно быть готовым к нему, но лично мне не хватило еще одного круга».

Второе место занял спортсмен Иван Воробьев, а третье - Михаил Наливайко. В старшей возрастной категории лучшим стал Расуль Кильмухаметов.

Среди женщин самой быстрой оказалась полярнозоринская спортсменка Юлия Константинова, она взяла расстояние за пять минут. В своих возрастных категориях также стали первыми Ольга Абаровская, Марина Лаврентьева и Лариса Карпова.

«Забег атомных городов-2022» проходил в «Нашем парке» г. Полярные Зори в четвёртый раз при поддержке Кольской АЭС и Первичной профсоюзной организации работников станции.

Сейчас также читают:«Дикий кадр»: В Заполярье медведь «прогнал» туристов из лагеря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56Аквапарк в Заполярье — реальность: проект «Арктического акватермального комплекса» в Мурманске прошел госэкспертизу

10:47За сутки в авариях на дорогах Мурманской области пострадали 3 человека

10:35Атом, заповедники и «цифра»: федеральный «Кинобус ПРОЭКО» оценил экологию Мурманской области

10:30Более сотни самозанятых жителей Мурманской области получили выплаты по больничному

10:2427-летняя мать из Мурманска, которая проспала смерть 3-летнего сына, ответила в суде

09:4830 тысяч миль и 40 заправок в море: танкер «Кама» триумфально вернулся в Мурманск

09:41В Апатитах стоматология в майские праздники сокращенно работает 4 дня

09:33В Алакуртти семеро пожарных тушили балкон

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки и гололед

06:45Гвоздики памяти: в Мурманской области прошла посвященная героям ВОВ экспедиция

06:15Счастье — вместе: в Мурманске подвели итоги акции для молодоженов

00:20Лучшее — фронту: во флотской столице собрали партию помощи для бойцов СВО

10:45Гороскоп на 15 апреля для 3 знаков Зодиака: осторожность в документах, смелость в покупках — и немного магии

10:45Гороскоп на 15 апреля для 3 знаков Зодиака: осторожность в документах, смелость в покупках — и немного магии

10:02Легенда вернулась: новый Nissan X-Trail — честный полный привод без «китайских» фокусов

08:36Тайная жизнь писателей — эти 6 странностей классиков не знают даже учителя: тест на эрудицию

07:03Печенье «Сметанное облако»: тает во рту и готовится за копейки — высшая форма блаженства

04:47Весам — большие деньги в мае, Скорпионам — сжигание мостов, Стрельцам — риск обмана: гороскоп для всех знаков на 15 апреля

Все новости