Популярность «Большого Вудъявра» в январские каникулы побила прошлогодний рекорд

Как сообщила администрация курорта «Большой Вудъявр» в Кировске, с 30 декабря по 8 января его посетили 32,5 тысячи гостей. Это на 25% больше, чем год назад.

В этом сезоне «Большой Вудъявр» встретил своих гостей двумя новинками – новым подъемником на северном склоне, который расположился там, где раньше был учебный склон.

- Если раньше на северном склоне был только маленький учебный ленточный подъемник, а рядом с ним - большой гондольно-кресельный, то сейчас появилось промежуточное звено в виде бугельного с хорошей синей трассой, на которой можно развить свои навыки перед тем, как отправиться на большой подъемник на большой склон, - говорит директор курорта Александр Сергиенко.

Вторая новинка – вечерние катания, которые теперь доступны на постоянной основе.

Новый год Кировск встретил бодрящим морозом – в первую неделю января температура воздуха держалась в районе минус двадцати. Однако, это не помешало гостям курорта в полной мере насладиться активным отдыхом – трассы были заполнены катающимися со всех уголков России.

- Погода прекрасная, хорошее снаряжение спасает – без него никак, - говорит Вячеслав Брюханов из Санкт-Петербурга. - Это первый раз, когда мы приехали за Полярный круг всей семьей – решили попробовать встать на сноуборды, и у нас это получилось. Дети в восторге, ну а я радуюсь вместе с ними.

Помимо любителей горных лыж и сноуборда подъемниками «Большого Вудъявра» стали чаще пользоваться и пешие туристы, сообщили в администрации курорта. Их на вершину Айкуайвенчорр влечет возможность увидеть Кировск с высоты, полюбоваться полярным сиянием и побывать в еще одной жемчужине Хибин – ресторане «Плато».
Он, как и вся современная инфраструктура «Большого Вудъявра», появился на туристической карте Мурманской области благодаря инвестициям ФосАгро. Компания уже вложила в развитие горно-туристического кластера «Хибины» более 6 млрд рублей.

Фото: Пресс-служба ГК "Большой Вудъявр"

Сейчас также читают: Сильный ветер и метель прогнозируют в Заполярье 11 января

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

16:55Благодаря прокуратуре у жителей Печенги из кранов течет чистая вода

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости