Популярность «Большого Вудъявра» в январские каникулы побила прошлогодний рекорд

Как сообщила администрация курорта «Большой Вудъявр» в Кировске, с 30 декабря по 8 января его посетили 32,5 тысячи гостей. Это на 25% больше, чем год назад.

В этом сезоне «Большой Вудъявр» встретил своих гостей двумя новинками – новым подъемником на северном склоне, который расположился там, где раньше был учебный склон.

- Если раньше на северном склоне был только маленький учебный ленточный подъемник, а рядом с ним - большой гондольно-кресельный, то сейчас появилось промежуточное звено в виде бугельного с хорошей синей трассой, на которой можно развить свои навыки перед тем, как отправиться на большой подъемник на большой склон, - говорит директор курорта Александр Сергиенко.

Вторая новинка – вечерние катания, которые теперь доступны на постоянной основе.

Новый год Кировск встретил бодрящим морозом – в первую неделю января температура воздуха держалась в районе минус двадцати. Однако, это не помешало гостям курорта в полной мере насладиться активным отдыхом – трассы были заполнены катающимися со всех уголков России.

- Погода прекрасная, хорошее снаряжение спасает – без него никак, - говорит Вячеслав Брюханов из Санкт-Петербурга. - Это первый раз, когда мы приехали за Полярный круг всей семьей – решили попробовать встать на сноуборды, и у нас это получилось. Дети в восторге, ну а я радуюсь вместе с ними.

Помимо любителей горных лыж и сноуборда подъемниками «Большого Вудъявра» стали чаще пользоваться и пешие туристы, сообщили в администрации курорта. Их на вершину Айкуайвенчорр влечет возможность увидеть Кировск с высоты, полюбоваться полярным сиянием и побывать в еще одной жемчужине Хибин – ресторане «Плато».
Он, как и вся современная инфраструктура «Большого Вудъявра», появился на туристической карте Мурманской области благодаря инвестициям ФосАгро. Компания уже вложила в развитие горно-туристического кластера «Хибины» более 6 млрд рублей.

Фото: Пресс-служба ГК "Большой Вудъявр"

Сейчас также читают: Сильный ветер и метель прогнозируют в Заполярье 11 января

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманской области горнорабочий угодил под железнодорожную дрезину

13:47Саамский футбол и метание аркана: в Ловозере пройдут 40-е юбилейные Саамские игры

13:24Жительница Мурманска не могла 2 года добиться льготного лекарства

13:17Вместо парусников — реальный рейс: курсанты из Мурманска ушли на уникальную практику

13:06В Мурманске готовят романтическую драму про рыцарей «Город мастеров»

12:40За сутки на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:3972% женщин с бесплодием получили помощь в Центре охраны здоровья семьи и репродукции Мурманска

12:24Лучший не только в профессии: студент из Мурманска взял сразу две награды на областном фотоконкурсе

12:03Секреты походки: в Кандалакшском заповеднике объяснили необычные следы медведя у моря

11:43Жительнице Мончегорска вернули украденную сумочку

11:27Ретро на виниле: мурманчан зовут послушать легендарные песни из патефонных пластинок

11:11Трактористы в Мурманске могут получать 300 тысяч рублей в пик сезона

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

09:10Забудьте о магазинном хлебе: секрет идеальных мягких булочек с чесночным маслом

07:39Вы всю жизнь неправильно варили перловку: повторяйте этот странный цикл 8 раз — и получите невероятно нежную кашу

06:49Простая жарка шампиньонов: соблюдение базовых правил — быстрое приготовление и особый вкус

Все новости