Новости / Экономика

Популярность «Большого Вудъявра» в январские каникулы побила прошлогодний рекорд

Как сообщила администрация курорта «Большой Вудъявр» в Кировске, с 30 декабря по 8 января его посетили 32,5 тысячи гостей. Это на 25% больше, чем год назад.

В этом сезоне «Большой Вудъявр» встретил своих гостей двумя новинками – новым подъемником на северном склоне, который расположился там, где раньше был учебный склон.

- Если раньше на северном склоне был только маленький учебный ленточный подъемник, а рядом с ним - большой гондольно-кресельный, то сейчас появилось промежуточное звено в виде бугельного с хорошей синей трассой, на которой можно развить свои навыки перед тем, как отправиться на большой подъемник на большой склон, - говорит директор курорта Александр Сергиенко.

Вторая новинка – вечерние катания, которые теперь доступны на постоянной основе.

Новый год Кировск встретил бодрящим морозом – в первую неделю января температура воздуха держалась в районе минус двадцати. Однако, это не помешало гостям курорта в полной мере насладиться активным отдыхом – трассы были заполнены катающимися со всех уголков России.

- Погода прекрасная, хорошее снаряжение спасает – без него никак, - говорит Вячеслав Брюханов из Санкт-Петербурга. - Это первый раз, когда мы приехали за Полярный круг всей семьей – решили попробовать встать на сноуборды, и у нас это получилось. Дети в восторге, ну а я радуюсь вместе с ними.

Помимо любителей горных лыж и сноуборда подъемниками «Большого Вудъявра» стали чаще пользоваться и пешие туристы, сообщили в администрации курорта. Их на вершину Айкуайвенчорр влечет возможность увидеть Кировск с высоты, полюбоваться полярным сиянием и побывать в еще одной жемчужине Хибин – ресторане «Плато».
Он, как и вся современная инфраструктура «Большого Вудъявра», появился на туристической карте Мурманской области благодаря инвестициям ФосАгро. Компания уже вложила в развитие горно-туристического кластера «Хибины» более 6 млрд рублей.

Фото: Пресс-служба ГК "Большой Вудъявр"

Сейчас также читают: Сильный ветер и метель прогнозируют в Заполярье 11 января

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

Все новости