Популярность «Большого Вудъявра» в январские каникулы побила прошлогодний рекорд

Как сообщила администрация курорта «Большой Вудъявр» в Кировске, с 30 декабря по 8 января его посетили 32,5 тысячи гостей. Это на 25% больше, чем год назад.

В этом сезоне «Большой Вудъявр» встретил своих гостей двумя новинками – новым подъемником на северном склоне, который расположился там, где раньше был учебный склон.

- Если раньше на северном склоне был только маленький учебный ленточный подъемник, а рядом с ним - большой гондольно-кресельный, то сейчас появилось промежуточное звено в виде бугельного с хорошей синей трассой, на которой можно развить свои навыки перед тем, как отправиться на большой подъемник на большой склон, - говорит директор курорта Александр Сергиенко.

Вторая новинка – вечерние катания, которые теперь доступны на постоянной основе.

Новый год Кировск встретил бодрящим морозом – в первую неделю января температура воздуха держалась в районе минус двадцати. Однако, это не помешало гостям курорта в полной мере насладиться активным отдыхом – трассы были заполнены катающимися со всех уголков России.

- Погода прекрасная, хорошее снаряжение спасает – без него никак, - говорит Вячеслав Брюханов из Санкт-Петербурга. - Это первый раз, когда мы приехали за Полярный круг всей семьей – решили попробовать встать на сноуборды, и у нас это получилось. Дети в восторге, ну а я радуюсь вместе с ними.

Помимо любителей горных лыж и сноуборда подъемниками «Большого Вудъявра» стали чаще пользоваться и пешие туристы, сообщили в администрации курорта. Их на вершину Айкуайвенчорр влечет возможность увидеть Кировск с высоты, полюбоваться полярным сиянием и побывать в еще одной жемчужине Хибин – ресторане «Плато».
Он, как и вся современная инфраструктура «Большого Вудъявра», появился на туристической карте Мурманской области благодаря инвестициям ФосАгро. Компания уже вложила в развитие горно-туристического кластера «Хибины» более 6 млрд рублей.

Фото: Пресс-служба ГК "Большой Вудъявр"

Сейчас также читают: Сильный ветер и метель прогнозируют в Заполярье 11 января

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Весна в Арктике: ААНИИ показал первый рассвет после полярной ночи в день равноденствия [видео]

17:43Звезды лыжного спорта в Хибинах: Елена Вяльбе и другие чемпионы едут на финал Кубка России

17:33Житель Мончегорска заплатит 134 тысячи рублей за разбитый банкомат

17:04Магия реконструкции: мурманский археолог раскроет тайны Кольского Севера на Октябрьской

16:55Заработать на инвестициях не получилось: жительница Мончегорска отдала мошенникам 350 тысяч рублей

16:23Золотая рыбка Баренцева моря: житель Белгородской области заплатил 9 миллионов за браконьерство в Арктике

16:04Ледяной «привет» в Кировске: жильцы улицы Кирова требуют наказать УК за снежный коллапс

16:00После пьяного скандала с сожительницей житель Мурманска может оказаться за решеткой

15:44Охота на субмарину: фрегат «Адмирал Головко» провел торпедную атаку в Баренцевом море

15:32Убийца бактерий: ученые КНЦ РАН создали уникальную «светящуюся» керамику для Арктики

15:10Мурманская продавщица призналась в краже ювелирки

15:08Досрочный ЕГЭ-2026: кто из выпускников сдаст экзамены раньше срока?

18:34«В твоём возрасте это носить нельзя»: 5 самых абсурдных запретов для женщин старше 60

18:23Скумбрию не солю: тушу её в сливках по-норвежски — настоящее ресторанное блюдо

18:02Гороскоп на 21 марта: выбор для 3 знаков Зодиака — журавль в небе или синица в руках

17:39Лопата острая, как лезвие бритвы: затачиваю старинным способом — делаю то же самое, что крестьяне на Руси с косами

17:24Огненная Лошадь забросает деньгами: жизнь этих 3 знаков будет бить ключом с 22 марта

17:04Тест: наберёте 3 из 6 — умнее и гениальнее 97% планеты

Все новости