Качество взаимодействия с городами и регионами присутствия вывело ФосАгро в лидеры ренкинга RAEX

Эксперты рейтингового агентства проанализировали показатели, характеризующие качество взаимодействия крупнейших российских 160 компаний с жителями городов присутствия и бизнес-партнёрами по экологическому и социальному аспекту.

Глубокое вовлечение ФосАгро в развитие городов и регионов присутствия принесло компании лидерство в ренкинге RAEX по взаимодействию бизнеса с заинтересованными сторонами. Эксперты авторитетного рейтингового агентства высоко оценили социальные инициативы и благотворительные проекты компании, которые действуют во всех регионах ее присутствия. В частности, это ключевой социальный проект ФосАгро «Детям России - образование, здоровье и духовность», образовательная программа «ФосАгро - школы», а также проект «Наши любимые города», в рамках которых компания выделяет средства на развитие в городах присутствия комфортной среды.

Все эти и другие проекты ФосАгро работают и в Мурманской области. Однако, в Кировске компания помимо них сосредоточена на развитии горно-туристического кластера «Хибины», который стал локомотивом диверсификации экономики Апатитско-Кировской агломерации. Число туристов, которых привлекает горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» - ядро кластера - ежегодно растет, а это значит, что в городе растет число предприятий малого бизнеса и, как следствие, количество рабочих мест. По данным местной администрации, за последние 5 лет в городе открылось 10 новых предприятий общественного питания, 13 гостиниц и хостелов, развивается индустрия гидов. Как следствие - растут налоги. За последние 5 лет собственные доходы городской казны увеличились в 1,7 раза.

- Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» - яркий пример того, что уникальные природные условия, инвестиции бизнеса и поддержка государства способны создавать новые точки притяжения и роста на карте нашей страны. Развивая его, мы не только открываем хибинские склоны для любителей зимнего отдыха со всей страны, но и вносим свой вклад в развитие экономики Кировска и Апатитов, всей Мурманской области, - говорит генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Отрадно, что в этом году курорт установил сразу два рекорда - по продолжительности сезона и росту потока гостей. Это значит, что мы все делаем правильно.

В развитие горно-туристического кластера «Хибины» ФосАгро уже вложила около 9 млрд рублей. При этом в компании активно помогают городским властям делать все для того, чтобы облик самого Кировска соответствовал статусу города-курорта. Так, при участии ФосАгро в городе не только благоустраиваются общественные пространства, но и развиваются учреждения здравоохранения, образования и культуры. В этом году в Кировске на средства ФосАгро начата реконструкция набережной озера Верхнего - любимого места отдыха и прогулок кировчан и гостей города, а уже к концу года будет завершен другой масштабный проект - реконструкция здания бывшего кинотеатра «Большевик».

Все эти проекты, как подчеркивают в компании, реализуются в тесной взаимосвязи не только с местными и региональными властями, но и с общественностью города.

- Принципы ESG являются краеугольным камнем долгосрочного развития «ФосАгро», основным языком коммуникации как внутри компании, так и с партнёрами. Умение слушать и понимать, своевременно реагировать, грамотно взаимодействовать с широким кругом заинтересованных сторон является ключевым элементом нашего подхода к ведению бизнеса и служит прочной основой прогресса в достижении стратегических целей в области устойчивого развития. Отрадно, что наши системные и многолетние усилия получают высокую оценку в экспертной среде, - прокомментировал позицию ФосАгро в ренкинге RAEX председатель Совета директоров компании Виктор Черепов.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманске утке с утятами помогли перейти оживленный перекресток

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

13:29Новые штаммы: Вакцинация от гриппа в Мурманске задерживается

12:53СберКот собирает суперкоманду в «Кидз Комбо»

12:44Спасибо добровольцам: сотни молодых сосен заняли место выгоревшей тайги в Печенгском округе

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости