Качество взаимодействия с городами и регионами присутствия вывело ФосАгро в лидеры ренкинга RAEX

Эксперты рейтингового агентства проанализировали показатели, характеризующие качество взаимодействия крупнейших российских 160 компаний с жителями городов присутствия и бизнес-партнёрами по экологическому и социальному аспекту.

Глубокое вовлечение ФосАгро в развитие городов и регионов присутствия принесло компании лидерство в ренкинге RAEX по взаимодействию бизнеса с заинтересованными сторонами. Эксперты авторитетного рейтингового агентства высоко оценили социальные инициативы и благотворительные проекты компании, которые действуют во всех регионах ее присутствия. В частности, это ключевой социальный проект ФосАгро «Детям России - образование, здоровье и духовность», образовательная программа «ФосАгро - школы», а также проект «Наши любимые города», в рамках которых компания выделяет средства на развитие в городах присутствия комфортной среды.

Все эти и другие проекты ФосАгро работают и в Мурманской области. Однако, в Кировске компания помимо них сосредоточена на развитии горно-туристического кластера «Хибины», который стал локомотивом диверсификации экономики Апатитско-Кировской агломерации. Число туристов, которых привлекает горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» - ядро кластера - ежегодно растет, а это значит, что в городе растет число предприятий малого бизнеса и, как следствие, количество рабочих мест. По данным местной администрации, за последние 5 лет в городе открылось 10 новых предприятий общественного питания, 13 гостиниц и хостелов, развивается индустрия гидов. Как следствие - растут налоги. За последние 5 лет собственные доходы городской казны увеличились в 1,7 раза.

- Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» - яркий пример того, что уникальные природные условия, инвестиции бизнеса и поддержка государства способны создавать новые точки притяжения и роста на карте нашей страны. Развивая его, мы не только открываем хибинские склоны для любителей зимнего отдыха со всей страны, но и вносим свой вклад в развитие экономики Кировска и Апатитов, всей Мурманской области, - говорит генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Отрадно, что в этом году курорт установил сразу два рекорда - по продолжительности сезона и росту потока гостей. Это значит, что мы все делаем правильно.

В развитие горно-туристического кластера «Хибины» ФосАгро уже вложила около 9 млрд рублей. При этом в компании активно помогают городским властям делать все для того, чтобы облик самого Кировска соответствовал статусу города-курорта. Так, при участии ФосАгро в городе не только благоустраиваются общественные пространства, но и развиваются учреждения здравоохранения, образования и культуры. В этом году в Кировске на средства ФосАгро начата реконструкция набережной озера Верхнего - любимого места отдыха и прогулок кировчан и гостей города, а уже к концу года будет завершен другой масштабный проект - реконструкция здания бывшего кинотеатра «Большевик».

Все эти проекты, как подчеркивают в компании, реализуются в тесной взаимосвязи не только с местными и региональными властями, но и с общественностью города.

- Принципы ESG являются краеугольным камнем долгосрочного развития «ФосАгро», основным языком коммуникации как внутри компании, так и с партнёрами. Умение слушать и понимать, своевременно реагировать, грамотно взаимодействовать с широким кругом заинтересованных сторон является ключевым элементом нашего подхода к ведению бизнеса и служит прочной основой прогресса в достижении стратегических целей в области устойчивого развития. Отрадно, что наши системные и многолетние усилия получают высокую оценку в экспертной среде, - прокомментировал позицию ФосАгро в ренкинге RAEX председатель Совета директоров компании Виктор Черепов.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманске утке с утятами помогли перейти оживленный перекресток

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости