Качество взаимодействия с городами и регионами присутствия вывело ФосАгро в лидеры ренкинга RAEX

Эксперты рейтингового агентства проанализировали показатели, характеризующие качество взаимодействия крупнейших российских 160 компаний с жителями городов присутствия и бизнес-партнёрами по экологическому и социальному аспекту.

Глубокое вовлечение ФосАгро в развитие городов и регионов присутствия принесло компании лидерство в ренкинге RAEX по взаимодействию бизнеса с заинтересованными сторонами. Эксперты авторитетного рейтингового агентства высоко оценили социальные инициативы и благотворительные проекты компании, которые действуют во всех регионах ее присутствия. В частности, это ключевой социальный проект ФосАгро «Детям России - образование, здоровье и духовность», образовательная программа «ФосАгро - школы», а также проект «Наши любимые города», в рамках которых компания выделяет средства на развитие в городах присутствия комфортной среды.

Все эти и другие проекты ФосАгро работают и в Мурманской области. Однако, в Кировске компания помимо них сосредоточена на развитии горно-туристического кластера «Хибины», который стал локомотивом диверсификации экономики Апатитско-Кировской агломерации. Число туристов, которых привлекает горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» - ядро кластера - ежегодно растет, а это значит, что в городе растет число предприятий малого бизнеса и, как следствие, количество рабочих мест. По данным местной администрации, за последние 5 лет в городе открылось 10 новых предприятий общественного питания, 13 гостиниц и хостелов, развивается индустрия гидов. Как следствие - растут налоги. За последние 5 лет собственные доходы городской казны увеличились в 1,7 раза.

- Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» - яркий пример того, что уникальные природные условия, инвестиции бизнеса и поддержка государства способны создавать новые точки притяжения и роста на карте нашей страны. Развивая его, мы не только открываем хибинские склоны для любителей зимнего отдыха со всей страны, но и вносим свой вклад в развитие экономики Кировска и Апатитов, всей Мурманской области, - говорит генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Отрадно, что в этом году курорт установил сразу два рекорда - по продолжительности сезона и росту потока гостей. Это значит, что мы все делаем правильно.

В развитие горно-туристического кластера «Хибины» ФосАгро уже вложила около 9 млрд рублей. При этом в компании активно помогают городским властям делать все для того, чтобы облик самого Кировска соответствовал статусу города-курорта. Так, при участии ФосАгро в городе не только благоустраиваются общественные пространства, но и развиваются учреждения здравоохранения, образования и культуры. В этом году в Кировске на средства ФосАгро начата реконструкция набережной озера Верхнего - любимого места отдыха и прогулок кировчан и гостей города, а уже к концу года будет завершен другой масштабный проект - реконструкция здания бывшего кинотеатра «Большевик».

Все эти проекты, как подчеркивают в компании, реализуются в тесной взаимосвязи не только с местными и региональными властями, но и с общественностью города.

- Принципы ESG являются краеугольным камнем долгосрочного развития «ФосАгро», основным языком коммуникации как внутри компании, так и с партнёрами. Умение слушать и понимать, своевременно реагировать, грамотно взаимодействовать с широким кругом заинтересованных сторон является ключевым элементом нашего подхода к ведению бизнеса и служит прочной основой прогресса в достижении стратегических целей в области устойчивого развития. Отрадно, что наши системные и многолетние усилия получают высокую оценку в экспертной среде, - прокомментировал позицию ФосАгро в ренкинге RAEX председатель Совета директоров компании Виктор Черепов.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманске утке с утятами помогли перейти оживленный перекресток

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

09:50Взойти на борт разрешено: боевые корабли Северного флота открыли для обычных граждан на Таймыре

09:31В онкодиспансере Мурманска откроют аптечный пункт — Минздрав региона

09:15В Мурманске 2 дежурных караула тушили заброшенный гараж

09:115 мурманских депутатов ждут горожан для решения личных вопросов на этой неделе

08:20Ветер южный, а температура северная: в Мурманской области будет не выше 10 тепла

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

Все новости