При поддержке Фонда «АТР АЭС» в Полярных Зорях будет создан миникванториум «Био-эквантум»

15.04.2019, 10:50 Новости /

В Полярных Зорях в 2019 году будут реализованы три проекта - победители открытого публичного конкурса социально-значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонда «АТР АЭС»).

Городской отдел образования вышел на конкурс с инициативой создания на базе среднеобразовательной школы № 4 миникванториума «Био-эквантум» для информационно-просветительской и образовательной деятельности в области использования атомной энергии. Детская школа искусств г. Полярные Зори предложила провести для детей "Фестиваль художественного творчества и мультипликации».

Детско-юношеская спортивная школа инициировала создание в городском парке современной базы для тренировок, проект получил название «Атомный заряд».

Всего на конкурс было заявлено 152 проекта из городов расположения АЭС. По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией рекомендованы к реализации 68 проектов.

Выбор перечисленных проектов объясняется тем, что 2019 год в ГК «Росатом» объявлен Годом здоровья. Поэтому конкурсная комиссия при определении победителей обращала особое внимание на проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни и развитие спорта.

Ранее 28 февраля в г. Полярные Зори состоялось публичное обсуждение проектов, представленных на конкурс Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Всего полярнозоринские учреждения образования, здравоохранения, некоммерческие структуры и просто инициативные граждане инициировали более двадцати проектов, направленных на социальное и инфраструктурное развитие города.

Сейчас читают также: В Заполярье ожидается до +9° и сильный ветер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02Бесплатная вакцинация от бешенства в Мурманской области: где привить питомца и как записаться

14:50За хранение 2 граммов «синтетики» мурманчанин может получить 3 года колонии

14:21Память на необитаемом острове: инспекторы Кандалакшского заповедника почтили подвиг 21-летнего пилота

13:52Сапфировая ночь в Кировске: почему в Хибинах есть драгоценные камни, но нет синих цветов

13:30Игорь Морарь: «Обратитесь к депутату своего округа, он поможет разобраться в ситуации»

13:22Прыжок в окно: в Апатитах испуганный лось едва не ворвался в жилой дом [видео]

12:40Молодой байкер в Полярных Зорях сбежал от преследования, а потом сам пришел в полицию

12:27От агронома до основателя Лапландского заповедника: удивительная история Германа Крепса на Кольском Севере

12:12Аномальный рост: почему жители Мурманской области массово страхуют жизнь и экономят на ОСАГО

12:10Жители Мурманской области все чаще выбирают звонки с высоким качеством звука через VoLTE Билайн

11:43Качество воды в Сафоново-1 взял на контроль Александр Бастрыкин

11:24Дешевле только в Сибири: Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной электроэнергией

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

Все новости