При поддержке Фонда «АТР АЭС» в Полярных Зорях будет создан миникванториум «Био-эквантум»

15.04.2019, 10:50 Новости /

В Полярных Зорях в 2019 году будут реализованы три проекта - победители открытого публичного конкурса социально-значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонда «АТР АЭС»).

Городской отдел образования вышел на конкурс с инициативой создания на базе среднеобразовательной школы № 4 миникванториума «Био-эквантум» для информационно-просветительской и образовательной деятельности в области использования атомной энергии. Детская школа искусств г. Полярные Зори предложила провести для детей "Фестиваль художественного творчества и мультипликации».

Детско-юношеская спортивная школа инициировала создание в городском парке современной базы для тренировок, проект получил название «Атомный заряд».

Всего на конкурс было заявлено 152 проекта из городов расположения АЭС. По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией рекомендованы к реализации 68 проектов.

Выбор перечисленных проектов объясняется тем, что 2019 год в ГК «Росатом» объявлен Годом здоровья. Поэтому конкурсная комиссия при определении победителей обращала особое внимание на проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни и развитие спорта.

Ранее 28 февраля в г. Полярные Зори состоялось публичное обсуждение проектов, представленных на конкурс Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Всего полярнозоринские учреждения образования, здравоохранения, некоммерческие структуры и просто инициативные граждане инициировали более двадцати проектов, направленных на социальное и инфраструктурное развитие города.

Сейчас читают также: В Заполярье ожидается до +9° и сильный ветер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости