«Рынок открылся в негативной зоне», – Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

Индекс ММВБ на старте торгов потерял более процента. Распродажам в начале сессии способствовало снижение фьючерсов на индексы США, которое, в свою очередь, было спровоцировано фиксацией прибыли на фоне статистики по рынку труда США: позитивные данные усилили ожидания участников рынка по повышению ставки ФРС. На сырьевых площадках также наблюдаются коррекционные настроения, основанные на укреплении доллара США по отношению к евро: валютная пара EUR/USD торгуется ниже отметки 1,5. На 11:10 мск индекс ММВБ теряет 1,2%, а индекс РТС прибавляет 0,1%.

Акции нефтегазовой отрасли следуют за снижением цен на «черное золото»: «Газпром» (-1,3%), «ЛУКОЙЛ» (-1,7%).

В бумагах металлургического сектора также отыгрываются настроения на сырьевом рынке: ГМК «Норникель» (-1,9%), «Северсталь» (-0,9%).

Бумаги банковского сектора распродаются на фоне снижения фьючерсов на индексы США: Сбербанк (-0,9%), ВТБ (-1,7%).

Главным событием сегодняшнего дня станет выступление главы ЕЦБ по вопросам монетарной политики.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

Все новости