«Рынок открылся в негативной зоне», – Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

Индекс ММВБ на старте торгов потерял более процента. Распродажам в начале сессии способствовало снижение фьючерсов на индексы США, которое, в свою очередь, было спровоцировано фиксацией прибыли на фоне статистики по рынку труда США: позитивные данные усилили ожидания участников рынка по повышению ставки ФРС. На сырьевых площадках также наблюдаются коррекционные настроения, основанные на укреплении доллара США по отношению к евро: валютная пара EUR/USD торгуется ниже отметки 1,5. На 11:10 мск индекс ММВБ теряет 1,2%, а индекс РТС прибавляет 0,1%.

Акции нефтегазовой отрасли следуют за снижением цен на «черное золото»: «Газпром» (-1,3%), «ЛУКОЙЛ» (-1,7%).

В бумагах металлургического сектора также отыгрываются настроения на сырьевом рынке: ГМК «Норникель» (-1,9%), «Северсталь» (-0,9%).

Бумаги банковского сектора распродаются на фоне снижения фьючерсов на индексы США: Сбербанк (-0,9%), ВТБ (-1,7%).

Главным событием сегодняшнего дня станет выступление главы ЕЦБ по вопросам монетарной политики.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

02:37Три волшебных компонента: хозяйки не могут нарадоваться — как без усилий отмыть унитаз без мерзкой химии

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

Все новости