Корректировка бюджета-2009: недовольные, конечно, будут, но вряд ли кто-то окажется сильно обижен

На сегодняшнем заседании Мурманской областной думы обсуждаются очередные, а, возможно, и последние корректировки в региональный бюджет 2009 года.

«Этот законопроект выработан с максимальным учетом мнения депутатов, - так прокомментировал содержание документа Евгений Никора (на фото), спикер областной думы. - Недовольные, конечно, будут, но вряд ли кто-то окажется сильно обижен».

Как сообщает пресс-служба облдумы, сегодня планируется внести много изменений в действующий бюджет, которые во многом облегчат жизнь муниципальным образованиям, сформируют заделы на будущий год. Выделяется дополнительно 12 миллионов рублей для 8 муниципалитетов.

Кроме того, формируются новые программы, в том числе - программа по обустройству детских дворовых площадок, которой мы добиваемся уже более 2-х лет. Она внесена по моей инициативе - инициативе депутата Никоры.

На «правительственном часе», который пройдет в рамках сегодняшнего заседания думы, состоится серьезный разговор о теплоснабжении сельского поселения Териберка.

«В целом правительство Мурманской области неудовлетворительно оценивает состояние в жилищно-коммунальной сфере этого муниципалитета, - отмечает Евгений Никора. - Эту тему мы будем рассматривать на заседании думы второй раз подряд, в прошлый раз депутаты заслушали информацию по данному вопросу вице-губернатора Алексея Савина. Мне кажется, мы еще достаточно долго будем рассматривать проблему Териберки. Это придется делать, чтобы разобраться в ситуации. Надо заслушать как можно большее количество сторон, включая управляющую и теплоснабжающую компании».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

Все новости