«Сегодняшняя сессия открылась ростом», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Прошлую неделю российский рынок закрыл на позитивной волне, основные отечественные индексы продемонстрировали умеренный рост. После окончания пятничных торгов на российских площадках ситуация на внешних рынках незначительно улучшилась, и сегодняшняя сессия открылась ростом. Основные американские индексы после завершения торгов на отечественном рынке в пятницу продолжили подрастать, закрыв сессию на максимумах дня. Фьючерсы на индексы США торгуются в плюсе, что также поддерживает российских «быков». Индекс ММВБ прибавляет 0,85%, индекс РТС растет на 1,13%.

Акции отечественного нефтегазового сектора торгуются на уровне рынка: «Газпром» (+0,8%), «ЛУКОЙЛ» (+0,4%).

Бумаги металлургической отрасли также демонстрируют общерыночную динамику: ГМК «Норильский никель» (+0,4%).

Акции банковского сектора торгуются на уровне рынка: Сбербанк (+0,3%).

Из важной макроэкономической статистики, ожидающейся сегодня, стоит выделить индекс деловой активности по данным ФРС Чикаго.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

Все новости