Ситуации на рынке труда вселяет надежду в доллар

Доллар на торгах в четверг, 31 декабря, потерял в цене к евро и иене впервые за четыре торговые сессии на спекуляциях, что ралли американской валюты, наблюдавшееся на этой неделе, зашло слишком далеко, сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

На торгах в четверг доллар подешевел к единой европейской валюте до 1,4414 доллара за евро в сравнении 1,4339 доллара за евро днем ранее.

Стоимость доллара к иене также уменьшилась - до 92,25 иены за доллар по сравнению с 92,44 иены за доллар на торгах в среду, в ходе которых курс доллара к японской валюте достиг максимального с 8 сентября уровня - 92,77 иены за доллар. Евро, напротив, укрепился к иене - до 132,95 иены за евро в сравнении с 132,54 иены за евро днем ранее. Ранее в ходе торгов курс евро к иене достигал максимального с 7 декабря уровня - 133,13 иены за евро.

«Доллар покупали в декабре с целью извлечения прибыли те же инвесторы, которые ранее в текущем году его продавали, - заявил главный стратег по инвестициям SJS Markets Ltd. Дариус Ковальчик (Darius Kowalczyk). - Подобное стремление зафиксировать прибыль перед окончанием года - лишь временное явление».

С начала текущего месяца доллар укрепился к евро на 4%, и на 6,6% - к японской иене. В то же время с начала текущего года доллар потерял в цене по отношению ко всем 16 основным мировым валютам, кроме иены, на фоне постепенного восстановления мировой экономики, которое снизило спрос на мировую резервную валюту.

Статданные по экономике США, которые будут опубликованы на первой неделе 2010 года, могут подтвердить ожидания, что восстановление крупнейшей в мире экономики набирает обороты.

«Комбинация высоких уровней доходности по гособлигациям США и новые признаки нормализации ситуации на рынке труда будут оказывать поддержку доллару», - считает старший стратег по валюте Westpac Banking Corp. Роберт Рении (Robert Rennie).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

02:31Медовик за 20 минут: готовлю без возни с тестом — нужно знать один секрет!

02:02«Вах, как вкусно!» — грузины обалдеют от такого хачапури на кефире: ленивый рецепт на завтрак

01:46Для них развестись, все равно, что высморкаться: 4 знака Зодиака легко разрывают отношения — прощаются без раздумий и сожалений

01:04Можно проглотить язык: простое печенье на кефире — 5 минут для приготовления выпечки к чаю

00:46Женщинам в 60+ обязательно нужно включить в рацион некоторые продукты: мозг, кишечник и сердце будут в порядке — что есть, чтобы быть бодрыми и в своём уме

00:04Полы можно мыть в два раза реже: элементарный лайфхак для хозяек — потратите меньше 100 рублей

Все новости