Ситуации на рынке труда вселяет надежду в доллар

Доллар на торгах в четверг, 31 декабря, потерял в цене к евро и иене впервые за четыре торговые сессии на спекуляциях, что ралли американской валюты, наблюдавшееся на этой неделе, зашло слишком далеко, сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

На торгах в четверг доллар подешевел к единой европейской валюте до 1,4414 доллара за евро в сравнении 1,4339 доллара за евро днем ранее.

Стоимость доллара к иене также уменьшилась - до 92,25 иены за доллар по сравнению с 92,44 иены за доллар на торгах в среду, в ходе которых курс доллара к японской валюте достиг максимального с 8 сентября уровня - 92,77 иены за доллар. Евро, напротив, укрепился к иене - до 132,95 иены за евро в сравнении с 132,54 иены за евро днем ранее. Ранее в ходе торгов курс евро к иене достигал максимального с 7 декабря уровня - 133,13 иены за евро.

«Доллар покупали в декабре с целью извлечения прибыли те же инвесторы, которые ранее в текущем году его продавали, - заявил главный стратег по инвестициям SJS Markets Ltd. Дариус Ковальчик (Darius Kowalczyk). - Подобное стремление зафиксировать прибыль перед окончанием года - лишь временное явление».

С начала текущего месяца доллар укрепился к евро на 4%, и на 6,6% - к японской иене. В то же время с начала текущего года доллар потерял в цене по отношению ко всем 16 основным мировым валютам, кроме иены, на фоне постепенного восстановления мировой экономики, которое снизило спрос на мировую резервную валюту.

Статданные по экономике США, которые будут опубликованы на первой неделе 2010 года, могут подтвердить ожидания, что восстановление крупнейшей в мире экономики набирает обороты.

«Комбинация высоких уровней доходности по гособлигациям США и новые признаки нормализации ситуации на рынке труда будут оказывать поддержку доллару», - считает старший стратег по валюте Westpac Banking Corp. Роберт Рении (Robert Rennie).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

12:02Развод пошёл на пользу: минус 15 кг за 2 недели, короткая стрижка и новая осанка — гречневая диета певицы Пелагеи

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

Все новости