На сайте Филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» создан новый раздел

Новый раздел «Политика предприятия» включает в себя подразделы: «Политика в области охраны труда» и «Экологическая политика».

Например, основным направлением политики энергокомпании в области охраны труда является обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников перед результатом хозяйственной деятельности общества.

А вот в разделе «Экологическая политика» прописано, что «Колэнерго осуществляет свою производственную деятельность, осознавая ответственность перед обществом за сохранение благоприятной окружающей среды и обеспечение экологической безопасности за счет обеспечения надежного и экологически безопасного транспорта и распределения электроэнергии, комплексного подхода к использованию природных и энергетических ресурсов.

Колэнерго обязуется соблюдать законодательство Российской Федерации и требования других документов, относящихся к охране окружающей среды».

Как считают специалисты Колэнерго, реализация экологической политики позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду; повысить конкурентоспособность электроэнергии на внешнем и внутреннем рынках; повысить инвестиционную привлекательность энергосистемы; повысить уровень социальной ответственности ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

18:10«Здесь учат самостоятельно принимать решения», — Игорь Морарь поздравил педагогов и учеников с 90-летним юбилеем Гимназии № 3 Мурманска

17:33Шоколадная спецоперация: Росгвардейцы задержали жителя Мурманска за кражу сладостей из гипермаркета

17:23Мурманская «пироговка» вошла в ТОП-3 лучших больниц по Северо-Западу в 2025-м

17:10Мурманчане просят ликвидировать несанкционированную горку

16:35Три человека пострадали в аварии под Зеленоборским

16:2330 ноября в Североморске покажут «мам в кадре»

16:00Реконструкция «Алёши», создание модельных библиотек, оснащение музеев — на культуру в Мурманской области направят более 2 миллиардов рублей

21:00Быстрее, чем сбегать в магазин: пеку плюшки к чаю на скорую руку — сладкое больше не покупаю

20:44Зелёная Деревянная Змея напоследок завалит подарками: 3 знака Зодиака в декабре 2025 года станут богачами — устанут считать деньги

20:03Отмыла духовку тем, что есть на кухне: отлетел даже вековой нагар — 5 проверенных способов

19:44Горячие бутерброды делаю за 10 минут: получаются вкуснее пиццы — как сделать быстрый и сытный завтрак за копейки

19:27Если из-под палки зубрили — этот тест не зубам: сложное испытание для «мозговитых» эрудитов

19:02Рассыпчатое печенье из 2 видов теста: лёгкий рецепт из обычных продуктов — можно печь хоть каждый день

Все новости