Общая мощность объектов, присоединенных к сетям Колэнерго в 2009 году, возросла на 45% по сравнению с показателем 2008 года

По итогам 2009 года филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» присоединил к своим сетям 39 потребителей электроэнергии, среди которых промышленные и торговые предприятия, представители бизнеса. Технологические присоединения исполнены на сумму 25,2 млн рублей. В процессе исполнения находятся ещё 116 договоров на техприсоединение новых потребителей.

По информации инженера отдела технологического присоединения филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Елены Полтавец, в 2009 году заключено 63 новых договора на общую сумму 390 млн рублей. В том числе с такими крупнейшими потребителями электроэнергии, как ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» (на 38000 кВт), УЖКХ администрации Мончегорска (на15000 кВт), ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» (на 41000 кВт).

Несмотря на кризисные явления в экономике, общая заявленная мощность присоединяемых объектов по договорам, заключённым в 2009 году, составляет 105 737 кВт. Этот показатель на  77789 кВт превышает уровень мощности, заявленный в 2008 году, сообщает пресс-служба Колэнерго.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

Все новости