Общая мощность объектов, присоединенных к сетям Колэнерго в 2009 году, возросла на 45% по сравнению с показателем 2008 года

По итогам 2009 года филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» присоединил к своим сетям 39 потребителей электроэнергии, среди которых промышленные и торговые предприятия, представители бизнеса. Технологические присоединения исполнены на сумму 25,2 млн рублей. В процессе исполнения находятся ещё 116 договоров на техприсоединение новых потребителей.

По информации инженера отдела технологического присоединения филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Елены Полтавец, в 2009 году заключено 63 новых договора на общую сумму 390 млн рублей. В том числе с такими крупнейшими потребителями электроэнергии, как ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» (на 38000 кВт), УЖКХ администрации Мончегорска (на15000 кВт), ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» (на 41000 кВт).

Несмотря на кризисные явления в экономике, общая заявленная мощность присоединяемых объектов по договорам, заключённым в 2009 году, составляет 105 737 кВт. Этот показатель на  77789 кВт превышает уровень мощности, заявленный в 2008 году, сообщает пресс-служба Колэнерго.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

13:41Новая жизнь: В Печенгском округе реставрируют стену сплавцеха надписью времен Великой Отечественной

09:25Шокирующая правда о мужской психологии от Нагиева: что на самом деле заставляет их возвращаться — не надо плакать и умолять

09:12Мечты сбываются: 3 знака Зодиака, у которых исполнится давнее желание, связанное с домом, — с 13 июля открывается новая глава

09:01Головоломка для людей с IQ более 165: попробуйте дать ответ на вопрос с подвохом — возможно, вы гений

09:00Искусство пития: как пить водку без последствий — нужна «правильная» водка и отточенная техника

08:52Остановиться или проезжать? Вопрос ПДД про машину ДПС — 88% водителей не могут разобраться с этим вопросом

08:40Опасная лазейка в законе о кредитных запретах: как не стать жертвой мошенников

Все новости