Клуб «Меркурий» в Полярном работал незаконно

 Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах направила в суд исковое заявление о признании незаконной и прекращении деятельности интерактивного клуба «Меркурий».

Как сообщает прокуратура Мурманской области, было установлено, что в городе Полярный открыт интерактивный клуб «Меркурий», владельцем которого является индивидуальный предприниматель А. Хромотов.

Как показала проверка, деятельность клуба связана исключительно с азартными играми.

В помещении клуба расположены 10 Интернет- киосков, по внешним признакам идентичные игровым автоматам, и один терминал платежной системы. Платежный терминал при внесении денежных средств выдавал чек, на котором указана сумма поступившего платежа и персональный код для входа в систему. Этот код используется для внесения денежных средств на счет игры и не связан с предоставлением доступа в Интернет.

Последовательность действий, совершаемых посетителями этого Интернет-клуба, позволила суду сделать вывод о том, что Хромотовым, в нарушение закона, организована и осуществляется деятельность по проведению азартных игр.

Решением Полярного городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, деятельность Хромотова признана незаконной и запрещена.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

11:04Февральский старт: всхожесть перца будет 85% — колдуем над семенами

10:43Выгоревшие на солнце — главный хит сезона: сделайте прическу небрежной

10:34Не сожгите электронику: 1 фатальная ошибка при «прикуривании» автомобиля зимой

Все новости