Морским воинским частям внутренних войск МВД России добавили водной глади

Согласно постановлению правительства Российской Федерации от 19 января 2010 года «О внесении изменений в перечень водных объектов, расположенных в районах с наиболее ценными природными ресурсами, на акваториях которых морские воинские части внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации участвуют совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка» к водным объектам, подлежащим охране морскими воинскими частями внутренних войск МВД России, добавились  Химкинское и Цимлянское водохранилища, реки Волга,  Енисей, Кама и Москва.

Как поясняет пресс-служба внутренних войск МВД России, морские воинские части внутренних войск МВД России образованы в 1978 году. В настоящее время они от Владивостока до Мурманска и Сочи охраняют важные государственные объекты и сооружения со стороны акватории, оказывают помощь пограничным органам ФСБ РФ в охране государственной границы Российской Федерации, совместно с органами внутренних дел участвуют в охране общественного порядка и ценных биоресурсов на внутренних водоемах и в прибрежной части морей.

На вооружении морских воинских частей внутренних войск МВД России состоят современные катера, в том числе быстроходные жестко-надувные патрульные катера, катера с частичным бронированием корпуса, гидроциклы. Моряки внутренних войск проходят военную службу по призыву и по контракту.

По словам начальника морского отдела Главного командования внутренних войск МВД России капитана 1-го ранга Андрея Андреева, практически ни одно значимое событие международного масштаба в последние годы не обходится без участия морских подразделений внутренних войск.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

04:43Гороскоп на 25 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Близнецы становятся центром вселенной, Девы — разбирают завалы, а Рыбы ловят знаки судьбы

03:27Удар по почкам: каждое утро масса людей вредит своему здоровью — угроза в чайнике

02:38Домашнее «Рафаэлло»: нежнейший крем для тортов за 10 минут — без миксера и сливок

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

Все новости