17:2703.02.10

У молодых справедливороссов Мурманской области появился свой Совет

У молодых справедливороссов Мурманской области появился свой Совет

Решение о его создании было принято на учредительном собрании молодых партийцев, которое на днях состоялось в региональном отделении партии «Справедливая Россия». В работе собрания приняли участие представители молодого поколения местных отделений партии в регионе, а также депутаты фракции «СР» в Мурманской областной думе Александр Макаревич, Ирина Столыга и заместитель председателя Мурманского Совета депутатов Алексей Либеров.

«Молодежные проблемы всегда были в центре внимания нашей партии, - сказал лидер регионального отделения партии Александр Макаревич, - но, чтобы лучше слышать молодежь и лучше понимать её проблемы, необходим орган, который бы все насущные для молодого поколения вопросы аккумулировал и потом формулировал перед старшими товарищами. Мы убеждены в том, что Молодежный Совет и активная работа областной организации молодых социалистов будет этому содействовать. Ведь для молодых россиян сегодня весьма непростое время, приходится решать много проблем - это и получение доступного образования, особенно профессионального, и проблема с занятостью на рынке труда, и проблема с жильем для молодых семей, и масса других».

Несмотря на то, что Молодежный Совет будет работать при региональном отделении партии, старшие товарищи не собираются навязывать однопартийцам своего мнения. «Мы не собираемся командовать нашими молодыми соратниками, наши взаимоотношения должны строиться на основе взаимного аргументированного партнерства, только аргументы и убеждения, как метод взаимодействия и общения, будут активно помогать движению вперед этой работы», - заметил Александр Макаревич.

На учредительном собрании Совета партийцы рассмотрели молодежную Программу регионального отделения, утвердили Положение о Молодежном Совете, обсудили участие молодежного крыла партии на муниципальных выборах 14 марта нынешнего года и в партийных мероприятиях, в частности в работе Политического дискуссионного клуба, а также избрали председателя и заместителя председателя Молодежного Совета. По решению большинства присутствующих ими стали активисты партии Александр Павликов и Татьяна Рыбакова.

В ответ на вопрос, какие проблемы собирается решать новый орган, Татьяна Рыбакова пояснила: «Сегодня у молодежи достаточно наболевших тем. И хотя иногда кажется, что все гладко, прошел Год молодежи, а на самом деле многие проблемы так и не были решены. Например, вопрос с возрастающей стоимостью образования. Острыми вопросами остаются проблемы молодежного досуга, здоровья молодежи и развития спорта. Да, делается немало, но этого недостаточно. Поэтому мы и обратились к нашим старшим товарищам с инициативой о создании Молодежного Совета, к которой Совет регионального отделения отнесся очень позитивно и поддержал нас в этом начинании».

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:00Умеренный ветер и небольшой снег прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

Все новости