Представители крупных торговых сетей Мурманской области поддержали предложение губернатора Дмитрия Дмитриенко о предоставлении скидок ветеранам

Как уже информационное агентство «Норд-Ньюс»  сообщало, по поручению губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко исполняющий обязанности его первого заместителя Алексей Савин сегодня провел совещание по вопросам предоставления скидок льготным категориям населения в торговых сетях региона

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, на встречу были приглашены представители практически всех крупных торговых сетей, работающих на Кольском полуострове. Совместно с ними обсуждался вопрос предоставления льгот наименее социально защищенным категориям населения региона. Эта работа ведется в рамках внедрения единой социальной карты жителя Мурманской области, но в то же время требует дополнительной проработки с предпринимателями, поскольку, как было отмечено на совещании, предоставление льгот для ветеранов и пенсионеров повлечет дополнительную нагрузку как на бизнес, так и на бюджет.

- Есть понимание важности этой задачи, о чем неоднократно говорил губернатор Дмитрий Дмитриенко, - сказал Алексей Савин. - Сейчас необходимы согласованные, скоординированные и взвешенные действия очень большого количества участников процесса. Огромное значение здесь отводится социально ориентированному бизнесу, в первую очередь - сетевым, оптовым торговым предприятиям. Принципиальные договоренности о предоставлении скидок ветеранам были достигнуты раньше. Мы обобщим накопленный на территории Мурманской области опыт при решении этих вопросов, а также учтем опыт и перспективные схемы, которые применяют наши соседи по Северо-Западному федеральному округу. Эта работа становится особенно важной в канун празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам совещания его участники поддержали позицию руководства региона, а к среде они должны подготовить конкретные предложения и направить их в Министерство экономического развития Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

18:36Кухонный фартук 2026: самые модные идеи — что сейчас в тренде

Все новости