Заместитель главы администрации Печенгского района оштрафован на 20 тысяч рублей

В Мурманской области суд приговорил к штрафу в размере 20 тысяч рублей заместителя главы администрации Печенгского района. Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, суд приговорил к штрафу в размере 20 тысяч рублей заместителя главы администрации Печенгского района. Подсудимый признан виновным по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов общества или государства), а также по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Как установил суд, осужденный, занимая должность председателя комитета по управлению имуществом районной администрации, превысил полномочия при заключении муниципального контракта со строительной организацией на выполнение ремонта систем отопления и водоснабжения ряда жилых домов. Кроме того, заключив муниципальный контракт с одной из фирм на поставку и монтаж пяти отопительных котлов и одного теплообменника, он предоставил себе единоличное право проверять и принимать работы. Также подсудимый оформил дополнительное соглашение к договору об изменении порядка оплаты работ, где предусмотрел возможность окончательного расчета до их полного выполнения.

Таким образом, работы общей стоимостью около 2 млн рублей не были выполнены, однако деньги поступили на счет фирмы, не имеющей реального юридического адреса.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

20:50Выкинула бабушкины подушки и ни разу не пожалела: что не так с «пуховым раем»

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

Все новости