Сайт гимназии № 1 города Полярные Зори занял третье место в I Всероссийском конкурсе «Школьный сайт 2010»

Сайт гимназии № 1 в I Всероссийском конкурсе «Школьный сайт 2010», в котором приняло участие 72 образовательных портала страны, в номинации «Сайт образовательного учреждения» занял почётное третье место».

Как сообщают участники конкурса, «участвуя в конкурсе ЦДО «Эйдос», нам удалось познакомиться с технологией конкурсной деятельности основанной на концепции Научной школы А.В. Хуторского. Было неожиданным сюрпризом, что здесь нам пришлось активно поработать. Организаторы предложили конкурсантам блок заданий. Мы не просто представили сайт, нам необходимо было сделать презентацию проекта «Сайт гимназии № 1, г. Полярные Зори» и выступить в роли защитника своей концепции. 

На следующем этапе необходимо было познакомиться с сайтами других участников и вступить с ними в дискуссию. Одновременно выступить в роли оппонента, рецензента чужих сайтов и защитника своего - это была задача не из легких. По итогам дискуссии участники выступили в роли рецензента. Задание «Рецензия» предполагало рецензирование проектов других конкурсантов.

Все эти ступени пройдены за несколько дней: с 16 - 22 февраля. Завершилось дистанционное сотрудничество итоговой рефлексией. 

Все участники конкурса единодушно отметили, что получили идеи для дальнейшего развития проектов. Это отличает конкурс «Школьный сайт», организованный ЦДО «Эйдос», от других сетевых конкурсов. Но, самое главное, конкурсанты оценили свои сайты с позиции новых требований к сетевым проектам. Актуальным для школьных ресурсов стало дистанционное взаимодействие всех участников образовательного процесса: учеников, учителей, родителей».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

Все новости