Правительством Мурманской области утвержден проект прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Мурманской области на 2010 год

Основными задачами приватизации государственного имущества Мурманской области в 2010 году являются проведение структурных преобразований в отрасли экономики «коммунальное и бытовое водоснабжение»; приватизация имущественных комплексов унитарных предприятий одновременно с земельными участками, на которых расположены приватизируемые объекты недвижимого имущества; создание условий для привлечения внебюджетных инвестиций для развития акционерных обществ.
Как сообщает Министерство имущественных отношений Мурманской области, в прогнозный план (программу) приватизации областного имущества на следующий год включены три государственных областных унитарных предприятия: «Мурманскводоканал», «Кандалакшаводоканал» и «Оленегорскводоканал».
Способом приватизации является преобразование предприятий в открытые акционерные общества. В собственности Мурманской области при этом остаются 100 процентов акций ОАО, созданных в процессе приватизации.
Получения доходов от приватизации областных предприятий не планируется, т.к. данный способ не предполагает продажу имущества.
Кроме того, в 2010 году планируется завершить начатую в 2009 году приватизацию объектов государственного имущества Мурманской области «Здание склада», «Пристройка к зданию областного наркологического диспансера (незавершенное строительством)» и земельного участка, на котором объекты расположены (г. Мурманск, ул. Дежнева, 2).
Проект прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Мурманской области на 2010 год, рассмотренный и утвержденный правительством Мурманской области, будет внесен в Мурманскую областную Думу для утверждения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:05Сотруднику КНЦ РАН в Апатитах грозит до 8 лет за взятку от поставщика по госзакупке

10:40Отремонтированный фонтан вновь заработал в центре Мончегорска

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Ожидания и реальность ЭКО: что важно знать перед процедурой?

09:53Без партнёрства с государством или серьезным инвестором разработка Ловозерского месторождения будет тормозиться — эксперт

09:52649 миллиардов рублей получили семьи Мурманской области в качестве маткапиталов с начала 2025 года

08:03Пасмурная погода с дождями сохраняется в Мурманской области

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

11:00Чем заменить энергетические напитки: есть безвредная альтернатива — отлично бодрит

10:55Огромнейший дом Аниты Цой: 850 метров роскоши с зимним садом и спа-зоной — изысканный интерьер

10:40В гостях у Светланы Бондарчук: квартира, где сочетаются парижский шик, лондонская строгость и московская роскошь

10:27Теперь можно ходить босиком: утеплил подпол всего дома — 2 часа работы без мороки

10:19Пушистое чудо: 3 секрета идеального теста на кефире — успех гарантируем!

10:10Бессонница — как крик души: ответ психолога Колуженина

Все новости