Беларусь рассчитывает в 2010 году восстановить докризисный уровень товарооборота с Россией

Беларусь рассчитывает в 2010 году восстановить докризисный уровень товарооборота с Россией. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский сегодня на заседании Совета Министров Союзного государства в Бресте, передает корреспондент БЕЛТА.
«Для нас главная задача - выйти на взаимоприемлемые отношения, которые бы реально способствовали оживлению наших торгово-экономических отношений, и выйти на докризисный уровень товарооборота», - сказал Сергей Сидорский.
Он выразил уверенность, что в 2010 году могут Беларусь и Россия могут восстановить утраченные торговые связи. «Мы рассматриваем текущий год как период, в течение которого могли бы быть восстановлены утраченные связи во взаимной торговле, и настроены на эффективную борьбу с последствиями мирового финансового кризиса в реальном секторе экономики обоих государств», - подчеркнул премьер-министр.
Сергей Сидорский обратил внимание на то, что «расширение кооперации между предприятиями Беларуси и России, совместная работа по повышению конкурентоспособности машиностроительной продукции, создание новых производств - все это станет хорошей базой на нынешний год».
Говоря о перспективах сотрудничества Беларуси и России в Таможенном союзе, он отметил, что «выход на внешнюю границу возможен и в текущем году». «Это реальные шаги, которые мы можем сделать, чтобы стать тем ядром интеграции Беларуси, России и Казахстана в рамках Таможенного союза и будущего Единого экономического пространства, которое мы намерены принять в ближайшие годы», - считает руководитель белорусского правительства.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

Все новости