На работы по улучшению освещения автодорог в Ленинградской области будет выделено 25 млн рублей

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ленинградской области подведены итоги  реализации региональной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2009-2010 годах».

Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, на заседании были заслушаны доклады о работе управления Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по снижению аварийности на дорогах в 2009 году,  о мерах по безопасному движению на железнодорожных переездах и перспективах строительства путепроводов в городах Гатчина, Выборг,  на участке Санкт-Петербург-Бусловская. Рассмотрены вопросы о совершенствовании системы школьных автобусов и выполнении постановления правительства РФ об оснащении ремнями безопасности пассажирских автобусов междугороднего сообщения.
Заседание провел вице-губернатор Ленинградской области, председатель областной комиссии по ОБДД Николай Пасяда. Он отметил, что за первые два месяца 2010-го, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в некоторых районах увеличились показатели аварийности. В связи с этим вице-губернатор попросил все службы обратить особое внимание на содержание пешеходных тротуаров и проезжей части региональных автодорог, поскольку впереди окончание зимы и паводок.
После того, как дороги освободятся от снега, первоочередной задачей должно стать нанесение разметки на дороги, а затем работы по ямочному ремонту и другие меры, связанные с их содержанием, - сказал вице-губернатор. 
В этом году 25 млн рублей выделяется по региональной программе на улучшение освещения автодорог. Предусмотрены средства на оборудование пешеходных переходов светофорами, лежачими полицейскими и другими мерами безопасности непосредственно в муниципальных образованиях. 
Как рассказал заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Алексей Струков, в декабре прошлого года областной комиссией по безопасности дорожного движения принята концепция по улучшению освещения автодорог области, и в 2010 году начнется централизованное финансирование из областного бюджета на эти цели. 
Всего же за десять лет на реконструкцию и возведение новых линий электроосвещения дорог планируется израсходовать 2,5 млрд рублей. Финансирование будет вестись системно.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

00:02Время пошло: эта головоломка со спичками — требует лишь одного хода для верного решения

23:50Примут любой жизненный вызов: умеют держать удар и отвечать жёстко — 5 самых хладнокровных знаков Зодиака

23:41Такая зимняя обувь будет собирать комплименты: 4 беспроигрышных варианта для сезона 2025/26 — выбираем самую идеальную пару

23:24Эрудиты рвутся к победе: кто отгадает хотя бы 2 города — по географии затмит даже школьную учительницу

23:21Цена праздника: сколько нужно выложить за «Селёдку под шубой» в 2025 году — и что повлияло на стоимость

23:01Правила в моде — не законы: можно нарушать — 7 фраз, после которых перестанете одеваться «как надо» и начнёте «как хочется»

Все новости