На работы по улучшению освещения автодорог в Ленинградской области будет выделено 25 млн рублей

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ленинградской области подведены итоги  реализации региональной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2009-2010 годах».

Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, на заседании были заслушаны доклады о работе управления Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по снижению аварийности на дорогах в 2009 году,  о мерах по безопасному движению на железнодорожных переездах и перспективах строительства путепроводов в городах Гатчина, Выборг,  на участке Санкт-Петербург-Бусловская. Рассмотрены вопросы о совершенствовании системы школьных автобусов и выполнении постановления правительства РФ об оснащении ремнями безопасности пассажирских автобусов междугороднего сообщения.
Заседание провел вице-губернатор Ленинградской области, председатель областной комиссии по ОБДД Николай Пасяда. Он отметил, что за первые два месяца 2010-го, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в некоторых районах увеличились показатели аварийности. В связи с этим вице-губернатор попросил все службы обратить особое внимание на содержание пешеходных тротуаров и проезжей части региональных автодорог, поскольку впереди окончание зимы и паводок.
После того, как дороги освободятся от снега, первоочередной задачей должно стать нанесение разметки на дороги, а затем работы по ямочному ремонту и другие меры, связанные с их содержанием, - сказал вице-губернатор. 
В этом году 25 млн рублей выделяется по региональной программе на улучшение освещения автодорог. Предусмотрены средства на оборудование пешеходных переходов светофорами, лежачими полицейскими и другими мерами безопасности непосредственно в муниципальных образованиях. 
Как рассказал заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Алексей Струков, в декабре прошлого года областной комиссией по безопасности дорожного движения принята концепция по улучшению освещения автодорог области, и в 2010 году начнется централизованное финансирование из областного бюджета на эти цели. 
Всего же за десять лет на реконструкцию и возведение новых линий электроосвещения дорог планируется израсходовать 2,5 млрд рублей. Финансирование будет вестись системно.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

11:40Мило, но бесполезно: 3 подарка, которые бессмысленно дарить на Новый год — и вот почему

11:34О, Рио, Рио: «Флуминенсе» добыл важнейшую победу над «Гремио»

11:01«Добьёт» духовку: эксперты раскритиковали новый способ очистки из TikTok — испортит блюда, навредит здоровью

10:50Герань будет цвести пышно всю зиму: бутонам будет обсыпан весь куст — цветы будут крупными, а листья ярко-зелёными

10:41Фикус пышно расцветёт посреди зимы: «чудо-средство», которое сделает даже ребёнок — просто и эффективно

10:00Свёкла получится сладкая как мёд: 3 правила при варке — даже самую крупную не придётся варить часами

Все новости