На работы по улучшению освещения автодорог в Ленинградской области будет выделено 25 млн рублей

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ленинградской области подведены итоги  реализации региональной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2009-2010 годах».

Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, на заседании были заслушаны доклады о работе управления Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по снижению аварийности на дорогах в 2009 году,  о мерах по безопасному движению на железнодорожных переездах и перспективах строительства путепроводов в городах Гатчина, Выборг,  на участке Санкт-Петербург-Бусловская. Рассмотрены вопросы о совершенствовании системы школьных автобусов и выполнении постановления правительства РФ об оснащении ремнями безопасности пассажирских автобусов междугороднего сообщения.
Заседание провел вице-губернатор Ленинградской области, председатель областной комиссии по ОБДД Николай Пасяда. Он отметил, что за первые два месяца 2010-го, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в некоторых районах увеличились показатели аварийности. В связи с этим вице-губернатор попросил все службы обратить особое внимание на содержание пешеходных тротуаров и проезжей части региональных автодорог, поскольку впереди окончание зимы и паводок.
После того, как дороги освободятся от снега, первоочередной задачей должно стать нанесение разметки на дороги, а затем работы по ямочному ремонту и другие меры, связанные с их содержанием, - сказал вице-губернатор. 
В этом году 25 млн рублей выделяется по региональной программе на улучшение освещения автодорог. Предусмотрены средства на оборудование пешеходных переходов светофорами, лежачими полицейскими и другими мерами безопасности непосредственно в муниципальных образованиях. 
Как рассказал заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Алексей Струков, в декабре прошлого года областной комиссией по безопасности дорожного движения принята концепция по улучшению освещения автодорог области, и в 2010 году начнется централизованное финансирование из областного бюджета на эти цели. 
Всего же за десять лет на реконструкцию и возведение новых линий электроосвещения дорог планируется израсходовать 2,5 млрд рублей. Финансирование будет вестись системно.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

10:30Терапия порядком: гороскоп на 17 января — путь к внутреннему балансу для 4 знаков Зодиака

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

09:04Тест на «инженерную хватку»: почему 1 + 1 + 1 равно 12 — логическая задача из спецкурсов СССР

08:36Ваш ум уникален, а IQ выше 120 — если ответите на 6 вопросов: прокачайте извилины тестом на эрудицию

Все новости