Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2010 года»

Региональная комиссия по качеству Мурманской области от имени организаторов - правительства Мурманской области, Мурманского центра стандартизации, метрологии и сертификации» Ростехрегулирования, территориального управления Роспотребнадзора по Мурманской области, регионального министерства здравоохранения и социального развития, Северной торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей области - сообщает о проведении 13-го регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2010 года» в рамках Всероссийской Программы «100 лучших товаров России».
Основная цель конкурса - формировать современные социально-технические и ресурсно-экологические представления у товаропроизводителей во взаимосвязи с потребителями, готовить предприятия к документированию фактического состояния своей деятельности в соответствии с современными требованиями, установленными в действующих национальных, межгосударственных, международных стандартах и других нормативных, технологических документах. Конкурс активно способствует повышению устойчивости деятельности предприятий и их стратегической состоятельности в условиях конкурентной борьбы, которая резко обострится после вступления России в ВТО.
Конкурс проводится по номинациям: продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; изделия народных и художественных промыслов; услуги для населения; услуги производственно-технического назначения.
В конкурсе могут участвовать предприятия, организации, региональные и муниципальные учреждения, индивидуальные предприниматели, производящие товары и оказывающие услуги на территории Мурманской области.
За двенадцать лет в конкурсе приняли участие 336 предприятий области, представившие 574 вида товаров и услуг. 235 товаров и услуг 212 предприятий вышли на федеральный уровень, из них 62 были признаны лауреатами Программы, 173 - дипломантами. Знак конкурса на маркировке продукции стал для потребителей гарантом ее высокого качества, для предприятий - подтверждением успешной работы.
В последние годы к участию в состязании за звание лучшего товара или услуги Мурманской области и России активно подключились организации и учреждения социальной сферы: здравоохранения, образования, культуры, что является весомым доказательством единых подходов к вопросам качества и конкурентоспособности.
По многочисленным отзывам предприятий, участие в конкурсе является хорошей площадкой для проведения независимой экспертизы продукции и услуг и продвижения на российский и зарубежные рынки, школой для овладения современными знаниями в области менеджмента. При этом победители конкурса получают право в течение двух лет использовать региональный Знак конкурса в рекламно-информационных целях и на маркировке товаров. Лауреаты удостаиваются права представлять Мурманскую область в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России 2010 года».
Участие предприятий области в конкурсах, награждение победителей дипломами, почетными знаками и специальными призами Программы стимулирует другие предприятия к повышению качества продукции, позволяет перенимать позитивный опыт предприятий - лидеров в области качества.
Заявки на участие в конкурсе принимают по 30 апреля в ФГУ «Мурманский ЦСМ».
Необходимые для подготовки документы размещены на сайте: https://www.mcsm.ru/rus/page.php?28. Их также можно получить в по адресу: 183001, г.Мурманск, ул.Фестивальная, 25, каб. 43, 37, тел. для справок (8152) 287972, 472042, факс: (8152) 286000, e-mail: mcsm@mcsm.ru. Специалисты Мурманского ЦСМ готовы оказать предприятиям необходимую консультационную и методическую помощь.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

17:32Возможно все: мыши дрессируют кота в цирке — найдите 10 отличий на картинках

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

Все новости