Незаконную стройку в Кировске приостановили

Прокуратура города Кировска провела проверку исполнения законодательства при осуществлении реконструкции здания развлекательного центра гостиничного комплекса по ул. Ленинградской.
Как сообщает прокуратура Мурманской области, проверка показала, что в нарушение требований закона собственник объекта Александр Пекарь, имеющий статус застройщика, не получил разрешение на проведение строительных работ.
При этом, подрядная организация ООО «Апатитсеверстрой», выполняющая по договору строительные работы, нарушив закон, не направила в орган государственного строительного надзора, предусмотренное законом извещение о начале работ по реконструкции объекта капитального строительства.
За нарушение установленного законом порядка проведение реконструкции объекта капитального строительства прокурор города в отношении собственника объекта, а также руководителя подрядной организации возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных положениями ст. 9.5 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения актов прокурорского Александр Пекарь и руководитель ООО «Апатитсеверстрой» привлечены к административной ответственности с наложением штрафов в размере 2000 рублей и 10000 рублей, соответственно.
Строительные работы приостановлены в добровольном порядке до устранения нарушений.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

Все новости